fantlab ru

Рейвен Грегори «Сказки Братьев Гримм: Возвращение в Страну Чудес»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.75
Оценок:
12
Моя оценка:
-

подробнее

Сказки Братьев Гримм: Возвращение в Страну Чудес

Grimm Fairy Tales: Return to Wonderland

Цикл; цикл «Сказки Братьев Гримм»


Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу


6.70 (10)
-
6.70 (10)
-
7.33 (9)
-
7.67 (9)
-
7.56 (9)
-
7.50 (8)
-
7.00 (8)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (7)


Комиксы и графические произведения:

Возвращение в Страну Чудес #1
2013 г.
Возвращение в Страну Чудес #2
2013 г.
Возвращение в Страну Чудес #3
2013 г.
Возвращение в Страну Чудес #4
2013 г.
Возвращение в Страну Чудес #5
2014 г.
Возвращение в Страну Чудес #6
2014 г.
Возвращение в Страну Чудес
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Во-первых, иллюстрации на обложке не имеют абсолютно ничего общего с собственно содержимым. Обложка выглядит так, будто это не меньше, чем комиксный спин-офф от серии видеоигр American McGee's Alice, брутального психологического триллера сюжетно и умеренно бодрого экшна жанрово. А что внутри то?

Собственно, во-вторых, сюжет — фу и тьфу. Мало того, что Америкэном МакГи и его версией Алисы тут не пахнет совершенно, так ещё и 7 (СЕМЬ!) выпусков комикса, объединённые в один сравнительно толстый томик, сюжетно представляют из себя... пролог. Просто пролог. Не особо насыщенную событиями и интригами завязку (!!!) сюжета. Рафинированная скучная тягомотина.

В-третьих, присутствие неуместного контента на грани 18+. К примеру, сцена с «чаепитием» у Шляпника — чесслово, по букве закона всё более-менее в пределах нормы, но своим детям (даже повзрослевшим) я такое бы в жизни читать не давал. Потому, что для того, чтобы в бесконечно большом мире (нашем), полнящемся бесчисленными идеями и возможностями, «от балды» натуралистично подать попытку изнасилования — для этого надо быть либо очень наглым, либо очень скудоумным, либо и то, и другое. Есть вещи, которых делать нельзя. Совсем нельзя. Нипочему. В том числе и подкидывать читателю такие идеи в такой форме. Ещё не все сюжетные ходы приелись, можно обойтись и без такой дичи.

Если надумаете брать ради обложки — подумайте дважды. Потому, что кроме обложки и пары дразнящик псевдоэротических иллюстраций этот цикл комиксов не может предложить ничего.

Оценка: 3
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Убойно-термоядерная вариация на тему «Алисы в Стране Чудес» Кэролла. Полу-продолжение, полу-пересказ той самой истории — в духе присущем издательству Zenescope. То есть теперь тут в наличии: кровищща, старое-доброе ультра-насилие, глюкогенное безумие, сочные деффки... все радости жизни, в общем. При всем при том, каким бы невероятным это ни казалось — дух первоисточника сохранен в весьма значительной степени. Мрачнее и трэшовее не порядок, но игра словами, логические парадоксы и прочие традиции безумного математика живут и процветают. Даже имена: главную героиню (дочку той самой Алисы) зовут Calie (сокращение от Carroll Ann ), а альтер-эго самой Алисы — носит псевдоним Lacie. Пересказывать сюжет бессмыленно по причине полной и тотальной психоделичности, но можете для предварительной оценки просто на обложки полюбоваться. Фансервис done right!

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх