Алекс Кош «Игры масок»

Игры масок

Роман, год; цикл «Адреналин»

Алексей, восемнадцатилетний студент, про таких говорят — «ботаник»: хорошо учится, с хулиганами не дружит, дома с родителями хорошие отношения.

Алекс, молодой человек который увлечен паркуром, спасает девушек от хулиганов и занимается восточными единоборствами.

Что же их объединяет, и что это за таинственные незнакомцы, которые появились в городе?

— цикл «Адреналин»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2680 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Игры масок

Игра на маски
(болгарский)

Купила книгу, не задумываясь, в надежде... увы, не оправдавшейся. К сожалению, несмотря на свои неоспоримые достоинства — легкий слог, динамичность сюжета, интересные герои — этот роман автора нельзя назвать отличным. Книга очень напоминает остальные произведения автора, в особенности главный герой: эмоционально несдержанный, никак не могущий разобраться со своими чувствами и отошениями, но при всем при этом, несомненно, талантливый, особенный. Слишком хорошо знакомая по предыдущим книгам картина. Несомненное присутствие магии и боевых искусств сводят на нет первую половину книги, в которой автор пытается избежать штампов. Тем не менее, если вы не ждете от книги ничего интеллектуального, а хотите просто насладиться легким и динамичным чтивом, этот роман вас не разочарует.

Книга достойная повествование живое, явно видно рост автора в литературном плане.

Понравилась первая половина книги, вернее 60%, а дальше книга напоминает смесь Mortal Combat и Наруто.

ИМХО книга в конце абсолютно предсказуема и все интриги практически реализованы (исключение Ворон и дух покровитель), поэтому читать немного не интересно.

Тем не менее великолепно отображены виды единоборств и паркур, что не может не радовать и сюжет довольно свеж.

Книга стоит того что бы прочитать, она заставляет задуматься «:box:А не пойти бы мне на Ушу, в конце то концов:box:«, мое мнение — читать, нет вернее Читать.

Мне очень понравились игры масок!!!!!! честно говоря паркуром и боевыми искусствами не увлекаюсь, правда бывает, смотрю аниме, особенно Наруто, чем то они похожи, самую малость.

Очень хочется прочитать продолжение, а пока в ожидании оного, перечитала this книгу, уже раза 4! ОБОЖАЮ! :haha: :rev:

Книга захватывает, увлекает, не дает как следует выспаться перед работой, хотя сюжет не нов. Собственно в ней рассказывается о становлении бойцов, о их первых шагах по лестнице рейтинга и на фоне этого проскакивает некая философская мысль, что все мы носим маски- на роботе одну, дома другую с друзьями третью. Вроде бы все просто, но оторватся невозможно и ооочень хочется продолжения!!!!!!!!!

Хорошая легкая развлекательная книга молодого писателя, мне очень понравилась так же как и все его предыдущие произведения. Напомнила «Ремесло».

Тем же кто ищет серьезного чтива — вам не сюда.

Довольно увлекательно и подробно описываются боевые искуства, и в тоже время нет переизбытка непонятных терминов. Создается впечатление что этот роман берет начало у истоков «Если бы я был вампиром», но сюжет закручен в другом направлении, без использования явно потусторонних фентезийных сил связаных с другими мирами, хотя в дальнейшем неизвестно кудазакинет ГГ. Когда читал прям так слюнки и текли, конечности дергались и пытались совершить телодвижения с подвыподвертом и вообе захотелось попрыгать, побегать и полазить по деревьям, стройка и другим объектам нашего мира.

Начало достаточно интересное и захватывающее — новый сюжет, новые герои... радует)))

Извените конеш, но книга ужаснула я не знаю может он хотел новым сюжетом новых поклонников привлечь, правд получилось думаю хреново поскоку если к примеру писать несколько лет про машины, а потом удариться в рецепты пельменей кухарки такое читать не станут.Лично для меня книга хороша тем что может заставить фанатов предидущих не только на стуле задницу отсиживать но и привлечь к занятиям активными видами отдыха)

Увидел книгу в магазине и ушёл от туда с ней не задумываясь... Читается очень легко, и не напрягает мозг сложными словами из разряда «заклинаний». Прчитал за сутки и очень расстроился , что приходится её закрывать...

P.S. Очень жду продолжния!!!

Для меня эта книга стала разочарованием лета, первая часть была выложена на СИ, ждал продолжения больше года, а тут такой облом. После прочтения первой части ожидал, что книга будет с более психологическим развитием ГГ, а тут описание тренировок анимешный рейтинг. По своему конечно интересно, но я ожидал другого. Огненный факультет мне больше понравился. В общем буду ждать продолжение и этой серии то же.

в отличии от двух остальных серий очень зацепило. Сейчас для меня самая ожидаемая книга.На мой взгляд напоминает Стругацких стилем повествования. Автору — РЕСПЕКТ

Книга просто супер но прийдется опят ждать продолжения:weep:

Большой минус автору — главные герои разных циклов очень похожи друг на друга...

Хорошая книга, очень порадовала особено после прочтения ФАКУЛЬТЕТА

читается легко ....

Советую прочитать ....