Питер Гамильтон «The Queen of Dreams»

The Queen of Dreams

Другие названия: The Secret Throne

Роман, год; цикл «The Books of the Realms»

Тагги и ее младшая сестра Джемайма — такие же девочки, как и все остальные в их возрасте. Они живут с мамой, ходят в школу, занимаются спортом и проводят каникулы с отцом в деревне. Но однажды все меняется. Однажды в их жизни появляется белая белка в фиолетовых очках.

В следующее мгновение сестры узнают, что их отца похитили и девочкам предстоит вернуть его. Но, похоже, их отец скрывает от своих юных дочерей какие-то очень большие секреты. Их папа — не обычный человек. Он — принц в изгнании, а страна, которой он должен править, Первое королевство, захвачена Королем Ночи.

The Queen of Dreams
The Secret Throne

Тагги и Джемайма — сестры-подростки, отправленные на каникулы к своему эксцентричному отцу, живущему в некотором отдалении от современного общества. Совершенно неожиданно его похищают темные силы. И сестры обнаруживают, что являются наследницами династии, живущей совсем в другом мире.

Книга мистера Гамильтона получилась как всегда крепкой, даже если он пишет для подростков и молодых людей. Персонажи увлекательны, сложны и несовершенны. Сюжет неплохой, но, к сожалению, довольно линейный и предсказуемый. Хорошее чтение, но попытки мистера Гамильтона сделать все более доступным для ожидаемой аудитории не совсем удались.

Примечание: Моя десятилетняя дочь просто обожала эту книгу.