Роман Злотников «Армагеддон»

Армагеддон

Роман, год; цикл «Империя»

Дмитрий Иванович Ярославичев осуществил первый пункт своего плана по превращению Земли в единое государство — он стал первым за последнее столетие российским императором. Гигантские инвестиции, сделанные его сторонниками, приводят к колоссальному технологическому рывку, и Россия выходит на первые места практически во всех наукоемких отраслях промышленности и общественной деятельности. Поначалу ведущие мировые державы воспринимают восстановление монархии как курьёз, но чем дальше, тем сильнее Россия угрожает их положению, и тогда их лидеры принимают решение остановить императора любой ценой вплоть до военного вторжения.

© Nog

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3034 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Империя: Виват Император! Армагеддон
Империя
Империя. Армагеддон

Армагеддон

Реальная книжка. Действительно, сейчас в мире все так перенапряжено, что катасрофы становятся обыденностью. Однако облик завтрашнего дня будет определять тот, чей Дух выше. Единственный шанс России — в возрождении духа. Ну а эта книга — классическая и очень добротная антиутопия. Имеющий мозги, да задумается...

В целом не отвергая посыла автора о возможностях монархий я не могу согласится с тем, что увеличение продолжительности жизни и ряда физиологических параметров человека могут привести к резкому улучшению поведения людей. Без изменения души человека, без приятия принципа «Возлюби ближнего своего» никакие физиологические украшательства человеку не помогут стать Человеком.

Хорошее продолжение, понравилась даже больше чем первая часть, слабинка в односторонней продуманности всего нашего вооружения, один сплошной хайтек, хотя костюмчик-скафандр просто СУПЕР!!!

Продолжение романа «Виват Император». Фонд Рюрика и его галва Д. И. Ярославичев (погоняло Ваше величество) Все таки добились чего хотели — а именно пришли к власти в России. И закрутилось, понеслось... Тут тебе и плазменные экраны «ЛОМО», и самые быстрые машины в мире и скоростные автобаны и вообще чего тока не пожелаешь (Стругацкие отдыхают). А все почему, потому что ИМПЕРИЯ. Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ХОЗЯИН ПЛАНЕТЫ решил грозно погрозить нам кулаком и всё расставить по своим местам. И наша многострадальная родина опять впрягается в ярмо.... А что произойдёт дальше ты, читатель узнаешь прочитав эту поистине замечательную книгу. Дерзай... Тебя ждет множество приятных впечатлений.

Бурное развитие вначале и немного смазанный конец, однако это нисколько не портит общего впечатления от книги. Очень достойно!

Второй роман, в принципе мне не понятно зачем два романа вместо одного, если он смотрятся целестно, более трогичен конечно, и война, да она логично, но очень уж ее не хотелось, слишком она как то реально смотрится.