Вероника Иванова «Раскрыть ладони»

Раскрыть ладони

Роман, год; цикл «Третья сторона зеркала»

Бывает, мир рушится. Сначала морщины разрушений тонки, как волоски, и почти незаметны, но стоит успокоиться и увериться, что жизнь идет прежним чередом, трещинки становятся ущельями, и времени остается всего лишь на одно действие. Но какое? Стиснуть все, что осталось от мира, в кулаке? Устав от агонии, ударить посильнее? Продлить мучения или прекратить — обычный выбор. Но еще можно подставить ладонь. Поймать один из осколков и удержать, подарив новую жизнь и ему, и себе. Просто? Да. Только тому, кто норовит все время сжимать кулаки, никогда не научиться держать мир на раскрытой ладони.

От автора: «Это — продолжение «Работы над ошибками», только небольшой вбоквел» и « Эта книга будет еще одним вбоквелом, а следом за ней — последняя из жизнеописания Джерона. В том смысле, что она закончит период «поисков...»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2729 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Раскрыть ладони

Все так называемые «уродства» главных героев надо просто правильно использовать:box:

Как и в предыдущих произведениях интересное поcтроение сюжета: не очень понятно, что было ДО, есть темы, которые явно незакончены, ну и финал... в стиле ... понимай как хочешь:confused: