Лора Бикл «Embers»

Embers

Роман, год; цикл «Anya Kalinczyk»

Безработица, отчаяние и злоба – таковы зримые и скрытые источники подпитывающие недобрую атмосферу в Детройте. Городу, который захлёстывает волна проявлений фантомов, предстоит пережить столкновение с новым источником ужаса и хаоса.

Днём Аня Калинчик служит следователем пожарного департамента Детройта, а по ночам она ловипт злых духов в составе группы чудаковатых охотников за приведениями. Аня, будучи «фонарём» — редкой разновидностью эспера медиума, подозревает, что за серией поджогов стоит сверхъестественный злоумышленник, собирающийся призвать древнюю пламенную тварь, которая оставит от города пепелище. И в «ночь Дьявола» — канун Хеллоуина с недобрыми детройтскими традициями, заклинание будет готово, если конечно Аня, с помощью фамильяра-саламандры и коллег из группы паранормальных расследований, не сможет этому воспрепятствовать.

Ане привычна опасность, она свыклась тем, что одиночество будет её уделом. Но в этот раз она рискует всем: своим городом, своей душой и мужчиной, который готов принимать её такой, как она есть без остатка. Сохранить всё это, будет самой тяжелой задачей из тех, что перед ней вставали.