Дмитрий Емец «Таня Гроттер и проклятие некромага»

Таня Гроттер и проклятие некромага

Повесть, год; цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»

Кто-то похитил жидкое зеркало некромага Тантала. Магщество подозревает в этом Бейбарсова, который готов на всё, чтобы заполучить Татьяну. Ко всему прочему, предстоит матч сборной мира и сборной вечности, в котором мы узнаем, кто же заменит Леопольда Гроттера. Те же, кто догадываются об этом — предпочитают молчать.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Пародии  >  цикл «Таня Гроттер»

Активный словарный запас: высокий (3081 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Таня Гроттер и проклятие некромага

Навязчивая идея героев-это что то страшное и уже ненормальное в книгах Емца. Кроме забавных мыслей, разбросанных по книге ничего увлекательного.

Книга на порядок лучше предыдущий части, хотя уже и не вызывает сомнений, что следующая часть будет называться «Таня Гроттер и Санта-Барбара».:smile:

Юмор уже не оригинален и не столь блестящ, но все равно идея есть и довольно интересная. при желании можно даже копнуть поглубже, хотя очень глубоким смысл не назову

Конечно хорошо когда процесс написания книг увлекает до такой степени, но читала я это лишь из-за доброй памяти о прошлых книгах. Всё хорошо, интересно, весело, но... обыденно.

Сплошной коммерческий шедевр, сюжет может и неплох, если бы его так тщательно не прятали за отсутствием линии повествования.

Книга клевая!!! Но конец меня огорчил.. :frown:А будет ли продолжение? Мне кажется, история не завершена. Очень хочется продолжения — хотя бы последнюю книгу!!:confused:

продолжение на уровне, есть неплохой сюжет, который раскрывает все загадки в конце, но немного скомкано и быстро, как будто автор написал необходимый объем, а дальше или надоело или надо было закругляться.

Интересно было читать новые приключения Гроттерши:)

вообще-макаронная реклама-просто отпад-челюсть отвисла:haha:

Кстати ,кто-нибудь мне не мог бы подсказать -будет ли у Гроттерши продолжение?

И вообще ,нафиг нам англичане ,да здравствует Тибидохс и Буян !

За Россию и самогон!

:beer:

Мне книга понравилась. Видно, герои повзрослели, сюжет посложнел и пострашнел. В общем, Таня выросла

Мне книга понравилась. Особенно появление Бебарсова/Тантала за сборную вечности=)

Мне не очень понравилось! Приключений мало. Только драконабольный матч интересный да и все!