Галина Викторовна Соловьёва «Ытырбыр»

Ытырбыр

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «6-я фантЛабораторная работа»

Из форума:

Итак: «не многим меньше» «Здравствуй, дедушка – пробормотала она». Это так, блошата.

Профессионально сделанная работа. Кажется мне, что угадывается стиль... ну, ладно, не факт.

Легко читается, ярко. Несколько слишком «миленько», но это оправдано. Концовка хороша. Темы, правда, нет, но при открытой концовке все можно додумать.

Вещь при некоторой доработке абсолютно публикабельная, по-моему. В топах будет стопудово, в финале наверняка.

Очень приятно написано, но, концовка, как уже заметили, пришита пятым местом. Предполагаю, что пришили ее для темы, а оригинальная была совсем другая. Ну, например, прибегает девочка к бабушке, рассказывает, та ей не верит, журит и не хочет в лес пускать. А девочка, мол, ну пусти, ну пожалуйста, ну ытырбыр! И тут бабушка вдруг соглашается, а из ее седых волос на мгновение показались острые эльфийские уши

Рассказ меня не впечатлил. При этом даже не могу внятно объяснить почему. Вроде присутствует все, что должно присутствовать, а собранное вместе дает какую-то ровную серую картину.

Хорошо написано, но, на мой вкус, некоторый перебор с сюсюканьем.

Тема есть, бонус — не уверен.

Фантастический элемент в наличии.

Концовка разочаровала: совершенно не верится, что на бога подействует то же, что и на леших-кикимор.