Алексей Калугин «Проблема экспорта»

Проблема экспорта

Рассказ, год; цикл «Специалист по выживанию»

Чейт А просто переполнен идеями! В этот раз в поисках способа спасти колонию он организует коммерческое предприятие.

© jane

Специалист по выживанию

Я всегда скептически относился к авантюрно-плутовским произведениям из-за фигуры плута или, как сегодня говорят, мошенника. А суть всегда остается одна вытянуть деньги из ничего не подозревающих граждан. Хотя народ любит рассказы о плутах, которые вытягивают деньги или обманывают богатых. Это в крови любого народа. Однако сегодня вытрясти денежки из богатеев не так-то просто, они защищают себя целыми толпами юристов, а вот облапошить простых граждан можно всегда, чем они теперь и занимаются. Хотя в данном рассказе мне понравилось умение человека создать бизнес из воздуха, а с моей точки зрения, это умение истинного бизнесмена. Мне довелось встретить нескольких таких людей, которые не имея никакого образования, но обладая природным талантом, сумели сколотить миллионные состояния. А в целом рассказ интересен тем, что позволяет расслабиться и немного отдохнуть за чтением веселого произведения.

Можно привести цитаты из двух фильмов: «Жадность- это хорошо» (Уолл-Стрит), «Зачем качать нефть, если можно качать деньги» (ПираМММида).

:wink:Продажа тумана — такого еще не встречалось. Очень оригинально

Только неутомимому Чейту могла прийти такой план- экспортировать туман!