Алексей Калугин «Специалист по выживанию»

Специалист по выживанию

Сборник, год; цикл «Специалист по выживанию»

Единственное обстоятельство, отравляющее существование отставному сержанту мобильной пехоты Земной Федерации Чейту, — хроническая нехватка денежных знаков. А без них совершенно невозможно наслаждаться жизнью по полной программе. Но если у тебя не окончательно заржавели мозги, не атрофировались мускулы и не иссякло стремление к лучшей жизни — значит, все в твоих руках. Эта жизненная философия заставляет Чейта постоянно встревать в новые приключения в погоне за вожделенными материальными благами.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Специалист по выживанию

Согласен с предыдущими прочитавшими: очень и очень неплохо. Фантазия либертарианца Калугина вдохновляет. Великолепен рассказ, когда Бога на водку променяли.

Сплошной позитив. Калугин сумел в нескольких рассказах в юмористическом стеле показать основные проблемы общества.

А Чейт источник юмора и фантазии, находит неординарные выходы из безвыходных ситуаций. Восторгаться его мужеством, умением находить друзей среди врагов, быть готовым выйти из любой передряги с честью не грешно. Человек, делающий добро не только себе , но попутно помогающий аборигенам, бывшим врагам, сделав их друзьями, беспощадный к обманщикам-настоящий герой. Приключения, неожиданные развязки- все дает 10 баллов книге.

Довольно хороший екшн. Неплохие идеи: главный герой веселый и добрый малый, которому вечно нехватает денег вызывает симпатию у читателя; ненавязчиво раскрыта проблема трудоголизма; весело описана борьба с милитаризацией. Вобчем, мир «Специалиста» веселый и ненавязчивый, книга читается легко.

Захватывает с первой строчки! Понравилось упоминание «Головачева-12», миров Ливадного...:lol: Зачиталась , аж до утра вся смена пролетела незаметно!!!:biggrin: