fantlab ru

Ольга Громыко «Дождь»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.74
Оценок:
169
Моя оценка:
-

подробнее

Дождь

Микрорассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 28
Аннотация:

В городе идет дождь. Не капает, не льет, не хлещет. Обычный дождь, до которого никому нет дела. Люди торопятся укрыться от дождя. Но для кого же он идет?

Похожие произведения:

 

 



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это не рассказ, а, скорее, белый стих какой-то. Ода дождю. Субъективная оценка низкая: лирика в чистом виде совершенно не моё. Но, наверное, давшие высокую оценку тоже правы. Думаю, этот текст (не рассказ, а что-то другое) наверняка может войти в резонанс с чьими-то эмоциями.

Оценка: 3
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Зарисовка. Начинающие авторы пишут такое вагонами. У одних получается получше, у других похуже, но ни у кого не получается шедевров. Это тоже не шедевр, хотя классифицируется как «получше». Потом авторы (некоторые из авторов) вырастают и начинают создавать не зарисовки, а что-то более серьёзное. А зарисовки остаются в Интернете или газетных публикациях. За одни из них повзрослевшему автору (если он станет толковым автором) стыдно, за иные – не стыдно. За эту миниатюру Ольге Громыко стыдиться не приходится. Но всё равно, не шедевр.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я очень люблю дождь. Эта миниатюра описала как раз то, что чувствуешь и понимаешь, когда хотя бы однажды останавливаешься на середине улицы во время дождя.

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

ЧУдная миниатюра. По-моему, очень даже неплохо. Создать настроение в таком крохотном тексте — это уже не просто зарисовочка, это мастерство.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Простенький коротенький лирический рассказик о дожде. У нас сейчас как раз дождь, уже не первый день:frown:

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх