Ольга Громыко «Дождь»

Дождь

Микрорассказ, год

В городе идет дождь. Не капает, не льет, не хлещет. Обычный дождь, до которого никому нет дела. Люди торопятся укрыться от дождя. Но для кого же он идет?

Это не рассказ, а, скорее, белый стих какой-то. Ода дождю. Субъективная оценка низкая: лирика в чистом виде совершенно не моё. Но, наверное, давшие высокую оценку тоже правы. Думаю, этот текст (не рассказ, а что-то другое) наверняка может войти в резонанс с чьими-то эмоциями.

Зарисовка. Начинающие авторы пишут такое вагонами. У одних получается получше, у других похуже, но ни у кого не получается шедевров. Это тоже не шедевр, хотя классифицируется как «получше». Потом авторы (некоторые из авторов) вырастают и начинают создавать не зарисовки, а что-то более серьёзное. А зарисовки остаются в Интернете или газетных публикациях. За одни из них повзрослевшему автору (если он станет толковым автором) стыдно, за иные – не стыдно. За эту миниатюру Ольге Громыко стыдиться не приходится. Но всё равно, не шедевр.

Я очень люблю дождь. Эта миниатюра описала как раз то, что чувствуешь и понимаешь, когда хотя бы однажды останавливаешься на середине улицы во время дождя.

ЧУдная миниатюра. По-моему, очень даже неплохо. Создать настроение в таком крохотном тексте — это уже не просто зарисовочка, это мастерство.

Простенький коротенький лирический рассказик о дожде. У нас сейчас как раз дождь, уже не первый день:frown: