Вадим Панов «Занимательная механика»

Занимательная механика

В одном из московских казино произошло убийство. Жертвой оказался известный столичный миллионер. Вот только способ убийства оказался не совсем обычный, а точнее совсем не обычный. К расследованию этого громкого дела был подключён сыщик экстра-класса Фёдор Волков.

И вроде бы круг подозреваемых не так уж и широк, и улики показывают на одного человека, но чувствует Волков, что-то здесь не то и не так. И стоит за этим делом, что-то нереальное, таинственное. А вот кому и для чего понадобилось это убийство, сыщик узнает только окунувшись в это таинственное с головой. И поймёт, что во всё это касается не только его, но и его близких друзей.

Активный словарный запас: средний (2833 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

Занимательная механика. Ручной привод
Занимательная механика

На мой взгляд самая неудачная книга Панова. Средненький боевичок с примесью фэнтези.

Очень порадовала книга. Глубокая, говорящая. Всегда нравилось, как Вадим прописывает героев, дает целостную картину характера, поведения, мыслей, взаимодействий с другими. Эта книга не стала исключением. Я вообще привиреда в области книг, тем более фентези, но здесь — просто на одном дыхании. Доживу до Роскона — автору большой красивый веник. :)

Неплохой роман. Хотя должен с некоторым сожалением заметить, что открывая новую тему, Панов не меняет стилистику. Язык, описания, диалоги, — остались точно такими же как и в ТГ и Анклавах. На мой взгляд — это существенное упущение автора. Панов уже показал, что может развиваться от книги к книге. Его тексты стали умнее, профессиональнее, ушли в прошлое откровенные ляпы. теперь бы еще и дождаться от автора большего разнообразия...

Тем не менее, книга получилась, и получилась удачной.

Отличная книга! Но как по мне, то действительно не помешало бы разнообразие стилей написания книг в зависимости от того, к какому циклу они относятся, а то поначалу ощущение, что читаешь про «Тайный город». Но в остальном — у автора вышла очередная удачная книга, прочитанная мной с огромным удовольствием!!! :glasses:

Мне кажется, что это некоторый провал автора. Во всяком случае, если его целью был зачин третьего сериала. Не видно перспективы. И, согласен с предыдущими рецензентами, нет своей стилистики. А сам по себе роман — средний боевик, за которым приятно провести время. И не более того.

Настроение, как в ТГ. В начале скучнова-то. Потом затянуло.