Р. Л. Стайн «Час ночных кошмаров»

Час ночных кошмаров

The Nightmare Hour

Сборник, год

«Ну разве можно в веселый и жуткий праздник Хэллоуин усидеть дома, как того требуют родители? — с досадой думают Энрю, Майк и Лиз. — Что с того, что и в прошлом, и в позапрошлом году именно в этот день исчезли без следа какие-то дети? Уж мы-то никуда не пропадем и устроим грандиозный «прикол» тому противному и жуткому старикану, владельцу тыквенного поля.»

Сказано — сделано: едва над землей восходит луна, ребята пробираются в его владения, и кровь стынет у них в жилах. Длинные стебли растений извиваются,как змеи, а потом...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Час ночных кошмаров

уж не знаю в поддержание чего был написан этот и последующий сборник, то ли в поддержание серии книг Комната Страха, то ли ради продвижения сериала с тем же названием

то ли просто срубить бабла и купить себе новую гоночную тачилу или яхту из золота на которой Стайн мог бы рассекать по волнам. Тем не менее первый из двух сборников рассказов.

Я по прежнему облегчаю работу ленивым читателям делая короткие записи о рассказах

1) Тыквенная голова

хороший рассказ, хороший тв эпизод хорошее начало сборника

2) Инопланетные ириски

еще один здоровский рассказ и неплохой тв эпизод. Ну слава богу хоть где то в Стайновских книгах пришельцы не стараются захватить и поработить людей а просто тупо их жрут

выкусите «человекосжималки» и «взгляд неземного чудовища»

3) Самый коварный колдун

Роберт Стайн бесконечно может писать книги на следующую тематику:

а) оборотни

б) ученые поехавшие крышей

в) Слэппи

г) магия

слава богу тут у нас «г» я бы огорчился если б было «в»

4) Гостиница «Нечистый дух»

в подтверждение моих слов рассказ об оборотнях, но не такой захватывающий чем все, что Стайн писал ранее об оборотнях. Здесь скорее детективная линия нежели реальные оборотень-проблемы. Ну ладно и так сойдет

5) Я не Мартин

один из сильных рассказов сего сборника, в отличии от всего прочего типа оборотней ведьм и Слэппи тут скорее ужас вызывает халатность врачей а это куда страшнее

6) Черная маска

отличный рассказ, слабый тв эпизод. Вот серьезно иногда Стайну удается плюнуть выше головы и написать настолько крутой рассказ, что даже мне становится страшно от его потенциала как хоррор писателя

7) Я боюсь клоунов

я боюсь когда Стайн начинает писать, что то на клоунскую тематику а в итоге происходит полная шляпа как например этот рассказ или книга о улице клоунов

8) Мертвец

после слабого и вялого рассказа о клоунах нам достается не менее слабый и самый убогий рассказ в сборнике. Коментарии излишни

9) Сделайте меня колдуньей

довольно забавный рассказик но по вкусу придется только ценителям Стайна.

рассказ правда противопоказан беременным женщинам, политикам и молодым девушкам планирующим завести семью. Не читайте, не для вас это.

10) Призрачный взгляд

и заканчивает сборник рассказ о призраках ибо в сборнике должен быть хоть один рассказ о оборотнях и призраках ибо это уже не Стайн

Вывод

в целом очень стоящий сборник где почти все рассказы заслуживают внимания, избегать стоит двух крошечных рассказов 1) Я боюсь клоунов 2) Мертвец