Нед Боман «The Teleportation Accident»

The Teleportation Accident

Когда у тебя давно не было секса, кажется, что хуже уже быть не может. Правда, если ты живёшь в Германии 1930-х, то — может. Но это слабое утешение для Эгона Лозера, чьи неудачи на любовном фронте зашвыривают его из экспериментальных театров Берлина в абсистентные бары Парижа, а оттуда — в физические лаборатории Лос-Анджелеса. Всё это время его мучают две загадки: действительно ли его кумир, сет-дизайнер по эпохе Возрождения, Адриано Лавичини, создатель так называемого Телепортационного Устройства, заключил сделку с Сатаной, из-за чего лишился жизни? И почему такой красивый, умный, скромный парень, как он, не может — хотя бы изредка — ни с кем переспать? Нед Боман, автор известного «Boxer, Beetle», создаёт исторический роман без определённого времени действия; детектив нуар, в котором зажжён весь свет; любовную историю, являющуюся на ужин пьяной; научную фантастику, которая не может вспомнить, что значит слово «изотоп»; потрясающе изобретательную, исключительно смешную, опасно непостоянную и (по большей части) гармоничную книгу о сексе, насилии, пространстве, времени и о том, что лучший способ справиться с историей — это игнорировать её.