Альберто Чудов «Империя Аратан»

Империя Аратан

Никогда не знаешь, что ждёт тебя за закрытой дверью... Алекс хорошо выучил это правило за пять лет службы во французском Иностранном легионе. Он не подозревал, что в мирной жизни тривиальный поход на собеседование обернётся настоящей катастрофой и разрушит все его планы. Попасть в ловушку космических работорговцев и быть спасённым флотом Звёздной Империи Аратан — это лишь начало долгого пути. Одному в незнакомой галактике легко быть обманутым и втянутым в интриги, но Алекс не сдается. Ему предстоит найти свое место в чужом мире, где его ждут бессонные ночи обучения, звездные битвы и появление настоящих преданных друзей.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2648 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Империя Аратан

Откровенно плохо. Мне искренне интересно как эта книга смогла получить такой рейтинг. Обычный последователь Хорта. Базы, искины, СБ — ничего нового. Не советую читать даже любителям этого жанра.

Средненько. Все у ГГ на мази, от любого действия профит, в общем стандартный боевичек. Но динамично, этого не отнять. Бои в космосе описаны слабо, примитивные засады и т.п. Почитать в дальней поездке можно, но не ждите чего то уникального.