Кассандра Клэр «Лорд Теней»

Лорд Теней

Lord of Shadows

Роман, год; цикл «Сумеречные охотники»

Эмма Карстэйрс наконец сумела отомстить за гибель родителей. Она думала, что после этого ей станет легче, но ее надежды не сбылись.

Ее жизнь усложняется еще и тем, что ей приходится разрываться между своими чувствами к своему парабатаю Джулиану

и стремлением защитить его от страшных последствий, которыми грозит любовная связь между парабатаями.

Хрупкое перемирие между Сумеречными охотниками и обитателями Нижнего мира вот-вот нарушится. Король Неблагого Двора

не собирается больше подчиняться требованиям Сумеречных Охотников. Эмма, Джулиан и Марк ищут способ защитить все, что им дорого.

Пока это еще можно сделать…

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2017 // Подростковые фэнтези и научная фантастика (40 104 голоса)

М.-В. Моррис (1)

Темные искусства. Книга 2. Лорд Теней
Темные искусства. Лорд Теней

Так долго ждать перевода и обнаружить массу отпечаток и перепутанные имена... Это меня расстроило...

И начало как то изобилует душевными страданиями, ну прям перебор чесслово, но потом я втянулась, все таки Кассандру Клэр легко читать.

Ближе к концу книги я уже начала подозревать открытый финал и примерно на каком моменте он закончится, и что будет ну полный конец обеда. НО! Не до такой же степени!!

Да, 3 часть вот-вот выйдет... в оригинале, и очень хочется верить в более оперативный перевод, но я прибываю в легком (да что уж там в полном!) шоке....