Роберт Асприн «Война жуков и ящериц»

Война жуков и ящериц

The Bug Wars

Другие названия: Войны империи Тзен; Боевая элита Империи

Идёт война. За власть над галактикой борются благородные рептилии Тзены и коварные беспощадные насекомые. Звездолёты, флаеры, лазеры сплетаются в сверкающий смертью клубок. Кодекс чести Тзенов требует побеждать во что бы то ни стало, и Тзены побеждают.

Войны империи Тзен
Боевая элита Империи
Война жуков и ящериц
Жуки, финансы и все, все, все...

мне понравилось, как автор описывает отношения Воинов к себе подобным и к представителям других каст, взгляд «ветерана» на «новые выводки»:smile:

книга очень интересная и захватывающая, лично мне напомнила фильм «Звездный десант»

Купилась на аннотацию: юмор и все такое прочее. На протяжение всей книги не нашла ничего над чем можно было хотя бы хмыкнуть. После этого случая моя вера в аннотации сильно упала.

Почитать ожно. Главное,знать, что есть во много раз более интересные книги. И у этого же автора...

Убрать насекомых и земноводных, поставить вместо них людей и получится стандартный фантастический боевичок а ля Алекс Орлов. Довольно читабельно.

Военная фантастика в самом что ни на есть классическом виде, без каких-либо изысков, и то, что главные герои не люди, а ящерицы, ровным счетом ничего не меняет. Но вполне читабельно.