Антон Ледовских «Город живых»

Город живых

Глобальная эпидемия уничтожила большую часть человечества. Остальные были вынуждены сражаться за свою жизнь, против полчищ кровожадных зомби. В одном из сохранившихся городов молодой парень Даниил поступает на службу в отряд, занимающийся разведкой и сбором припасов на зараженной местности. Во время рейдов он встречает не только живых мертвецов, но и враждебно настроенные отряды других людей. Однажды судьба сталкивает Даниила с Кариной — девушкой-амазонкой. Вместе они готовы сражаться, или умереть. Неожиданно выясняется, что в южной части Средиземного моря существует остров, полностью свободный от зомби, но прорываться туда придется через огромную территорию, полностью контролируемую так называемым Богом Мертвых — чудовищным мутантом, обладающим способностью управлять живыми мертвецами...

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2956 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

Город живых

Скучно, нереально, с оружием вообще полный завал, герой ни разу не державший в руках меч, бодро рубит головы зомби, беретты откуда-то надыбал в наших местах, бмп почему-то стреляют крупнокалиберными пулями, хотя на всех бмп либо обычные ПК стоят, либо 30 мм автоматические пушки, на БМП-3 и 4 вообще 100 мм и из них прицельно можно попадать по другой бронетехнике но никак не снайперски бить по головам живых мертвяков.

После нескольких лет зомби-аппокалипсиса ещё остаются не разморадёренными магазины и целые нефтехранилища!!! В общем посоветовал бы автору пойти и почитать «Эпоху мёртвых». А Круз хоть и сам на мой взгляд не фонтан, но такому «шедевру» сто очков вперёд даст.

Я не очень люблю фантастику, а тем более ужастики, но книга мне понравилась. Легко читается, интересный сюжет, в целом очень даже не плохо..