Рю Мураками «Экстаз»

エクスタシー / Ekusutashī

Роман, год; цикл «Монологи о наслаждении, апатии и смерти»

Роман «Экстаз», как и скандальный «Все оттенки голубого», ужасно эпатажен и донельзя беспощаден к общественному вкусу и морали. Главный герой — Миясита — не только заядлый наркоман, но и поклонник нимфоманства и садомазохизма. Его глазами читатель и увидит этот страшный мир. от которого он — читатель — содрогнется и захочет обрести устойчивость. Как и герой хочет больше не знать, что такое страх.

Н. Калягина (7)

Монологи о наслаждении, апатии и смерти
Монологи о наслаждении, апатии и смерти
Экстаз

Моя первая книга Рю Мураками и, пока все желание что-либо читать у него отбилось надолго..Написать такую грязную книгу — это какой же талант должен быть. Если честно, книга мне понравилась, и не исключено, что я перейду и ко второй части. Советовать точно ее не буду, и про внутреннюю часть книги думаю рассказать особо нечего. Присутствует некоторое сумбурное повествование. Создается ощущение, что автор сам находился под действием каких-либо наркотиков. Такой вывод могу сделать, благодаря довольно подробным описаниям пыток главных героев на волне БДСМ, которые прямо-таки впечатались у меня в памяти. Если кто кричал, что «50 оттенков серого» это супер крутая садо-мазо история — вы просто ничего об этом не знаете.. а вот Рю похоже знает очень многое, и с удовольствием об этом расскажет.