fantlab ru

Журнал «Современная художественная литература за рубежом»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Современная художественная литература за рубежом

Журнал

Аннотация:

Информационный сборник ВГБИЛ.

Из Википедии:

В 1961 году библиотека начала выпускать литературно-критический информационный сборник «Современная художественная литература за рубежом», в котором публиковались рецензии на новинки иностранной художественной литературы, драматургии, литературоведения и критики. Авторами журнала являлись переводчики Михаил Рудницкий, Мирон Черненко и другие, а главредом выступал переводчик Георгий Злобин. Журнал не подвергался цензуре и имел возможность публиковать авторов, не издаваемых в СССР.

Примечание:

«Современная художественная литература за рубежом» лит.-критич. информац. сборник. Выпускается Всесоюзной гос. б-кой иностр. лит-ры с 1961. Периодичность — 6 выпусков в год. В сборнике рецензируются опубл. за рубежом и непереведенные на рус. яз. новинки заруб. худож. лит-ры (в т. ч. драма и телевидение, литературоведение и критика, дет. и юношеская лит-ра), в обзорах прослеживаются тенденции совр. лит. процесса. Выпускаются также тематич. номера. Годовой репертуар сборника — до 700 названий. Тираж — св. 12 тыс. (1978).

Злобин Г. П. Краткая литературная энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия, 1978. — Т. 9: Аббасзадэ — Яхутль. — С. 703. Стб.



В произведение входит:


  • 1975 год
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх