Брайан Д'Амато «Beauty»

Beauty

«Ради того, чтобы вернуть себе молодость, люди пойдут на любой риск. Уж если они не боятся занести себе инфекцию при подтяжках лица или нарваться на еще что-нибудь похуже при липосакции, то и немного пластики они спокойно перенесут».

Бывший абитуриент Йельского меда Джейми Анджело – и художник, и алхимик. Его работа находится на стыке компьютерного дизайна и инженерной мысли, и его техника на долгие года опередила сегодняшнюю медицину. Она настолько революционна, что никто не должен знать о ней. Джейми может выдумать человека заново, перевоплотить его из старого, унылого мяса в шедевр нестареющей красоты. Джейми не Бог. Но недалек от этого. Для амбициозной элитной художницы-концептуалистки Джайшри Манглай, которая вот-вот станет его самым радикальным экспериментом, Джейми – это предел мечтаний, объект эротической одержимости, для которой нет препятствий. Он – мастер перевоплощений, способный возродить из праха увядшие мечты любой женщины для тех, кто отважится носить чудовищное, смертельно опасное лицо красоты.