Ольга Громыко, Андрей Уланов «Космобиолухи»

1900

Космобиолухи

Роман, год; цикл «Космоолухи»

Хотите слетать в космическую экспедицию? Ничего нет проще. Найдите старенький транспортник с вечно недовольным капитаном и командой неудачников — и летите.

Хотите разбогатеть? Скупайте информацию у шарлатанов и жуликов. Подумаешь, вас обманут сотню раз. Зато на сто первый дадут отличную наводку. Запрыгивайте в корабль — и летите.

Хотите отомстить старинному врагу? Забудьте про честь и совесть, наберите команду кровожадных негодяев — и начинайте преследование.

Куда бы вы не отправились — все равно встретитесь на далекой бесполезной планетке. На планетке, ставшей вдруг космическим Островом Сокровищ.

И пусть победит достойнейший!

Активный словарный запас: очень высокий (3341 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 57% — на редкость выше среднего (37%)!

РосКон, 2012 // Роман

Космоолухи
Космоолухи

The As*trobiologists: Volume 1
The As*trobiologists: Volume 2

The As*trobiologists: Volume 1

Концовка откровенно напрашивается на возмущенный читательский вопль, и я его таки издам. Зачем нужно было напоследок

выставлять Станислава сволочью? :mad:

В целом: легко, забавно, полно веселой чепухи и, к счастью, ничем не напоминает «Плюс на минус». Произвело впечатление, как последовательно стреляют развешанные по стенам ружья. Сюжет выстроен на редкость аккуратно. Шоаррская лиса — восхитительна. :haha: Любителям НФ, наверное, такое чтение противопоказано, авторы и сами предупреждают, что научности там и в помине нету. Меня, как гуманитария, это не напрягало, а развлекало.

Философская «начинка», наоборот, никакого впечатления не произвела: тема терпимости к тому, «кто-совсем-не-человек-а-гораздо-лучше», в фантастике настолько не нова, что сказать здесь что-то оригинальное, наверное, уже невозможно. Авторы и решили проблему в совершенно типовом ключе. По-моему, они и не пытались соригинальничать. Да и не нужно это здесь.

Хорошая космическая фантастика, много интересных героев, грядущее продолжение.

Очень достойно. Но другие книги Громыко мне нравятся гораздо больше — не потому, что написаны лучше этой или обладают более закрученным сюжетом, а потому, что сосредоточены на меньшем количестве героев и получаются в итоге более лирическими. И, как ни странно, многие юморные моменты этой книги вызвали у меня скорее раздражение, чем смех. Ну эх.

Очень не хотела покупать эту книгу, ибо прошлый «шедевр» Громыко-Уланова дочитать до конца я не смогла. Это единственная книга Громыко, на которой мне было так тоскливо, что я радостно распрощалась с ней на середине. Поэтому Космобиолухов хотела сначала скачать с сети, а потом уже решить, покупать или нет. Но в конце концов, рискнула из уважения к каждому автору по отдельности, книгу купила и не жалею. Очень неплохая вещь. Не так хороша, как Верные враги, Ведьма или Год крысы, но вполне читабельна. Несколько вечеров хорошего настроения она вам точно обеспечит. :-)

Чтож буду первым.

Дуэт Громыко-Уланова открыл для себя с этой книги.

Необычайно веселая и сочная книга. Прочитал на одном дыхании.

Однозначно лучше чем «Плюс на минус». Я, к примеру, уже жду продолжения. А оно очень напрашивается после прочтения книги :appl:

мне очень понравилось книга!и я считаю что в соавторстве у писателей получаются настоящие шедевры!уважаемые А. Уланов и О. Громыко,прошу,успокойте мою душу!скажите что дена починили!!!так как эта книга меня еще ни одна не зацепила