Фёдор Вихрев «Третий фронт. Партизаны из будущего»

Третий фронт. Партизаны из будущего

Роман, год; цикл «Третий фронт»

«ВПЕРЕД, НА ЗАПАД!» – такой приказ на пятый день Великой Отечественной войны может показаться абсурдным, но наши современники, «провалившиеся» в 26 июня 1941 года, думают иначе. Зная историю Второй Мировой и соотношение сил на направлении главного удара Вермахта, они формируют из попавших в окружение красноармейцев бронированный диверсионно-партизанский отряд и открывают в тылу врага ТРЕТИЙ ФРОНТ. Главное их оружие – не винтовки, мины и танки, а ноутбуки с подробной информацией о Великой Отечественной. Достаточно ли этого, чтобы изменить ход войны и переписать историю набело? Сможет ли «Третий фронт» сорвать гитлеровский блицкриг и остановить отлаженную машину агрессии? Способны ли партизаны из будущего совершить чудо, отменив катастрофу 1941 года и подарив Родине светлое прошлое?

Активный словарный запас: средний (2782 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 0% — на редкость ниже среднего (37%)!

Третий фронт. Партизаны из будущего
Третья сила. Сорвать Блицкриг!

Вообще сама идея написания книги 7 авторами (по предыдущему произведению) вызвала у меня неприятие, ввиду отсутствия одного двух ГГ и шизофреничности общей картины (калейдоскопическое восприятие). Однако в данной книге такого «раздрая» вроде и не чувствуется. По сути: в 41-м оказывается группа наших современников, которым сначала «дико фартит» (иначе не сказать: то на них фельдмаршал напорется, то наш пленный Карбышев, то Дору и иже с ней «зафигачат» и пр), а потом начинается «черная полоса». Как всегда ГГ-и оказываются в каждой «дыре затычкой», а потом попадают в уже раскрытые «загребущие» руки органов. Далее «прогрессорство и внедрямство».

Если вам повезло (или звезды так сошлись) и вы одновременно:

1. Любите когда главного героя нет, а вместо него несколько одинаково серых персонажей.

2. Вы никогда раньше не читали про попаданцев во времена ВОВ.

Тогда рекомендую.

Я же дочитать до конца (и даже до середины) не смог. Извиняйте.

Книга для любителей альтернативы и историй про “попаданцев”, написанная группой авторов. Изобилует излишне большим количеством технических подробностей (иногда приходилось смотреть справочники по боевой технике, чтобы понять о чем речь), периодически встречающимися “роялями в кустах”, но с очень тщательно проработанным сюжетом. Очень интересен взгляд на одно и то же событие нескольких героев (каждый написан своим автором). Конечно, данное произведение навряд ли заинтересует обычного читателя, но любителям данного направления в литературе очень советую: книга об обычных людях в необычных обстоятельствах.