Мария Семёнова, Екатерина Мурашова «Уйти вместе с ветром»

Уйти вместе с ветром

Под воздействием могущественной, непреодолимой силы Кольский полуостров неожиданно становится точкой притяжения для совершенно различных людей. Повинуясь внезапному импульсу, сюда устремляется группа физиков из Питера, европейцы-уфологи, прослышавшие о загадочных явлениях в северных широтах, гринписовцы, обеспокоенные экологической ситуацией в этом районе, и другие, зачастую довольно странные личности. Однако Кольский таит в себе гораздо больше опасностей, чем кто-либо из них мог ожидать. В этой местности, известной своими природными и техногенными аномалиями, появились подростки, обладающие весьма необычными свойствами. С этими ребятами шутки плохи: один неверный шаг со стороны агрессивных взрослых, и они уже готовы запустить смертоносный механизм, способный уничтожить все живое в округе. Удастся ли вовремя остановить этих таинственных мутантов, или Кольскому полуострову суждено безвозвратно исчезнуть?

Роман был номинирован на премию Крапивина

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3032 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Уйти вместе с ветром

То что описывается в данной книге происходит каждый день, да только масштабы небольшие, и никто не хочет этого замечать, вам показали на примере что происходит, но в увеличенном масштабе, но до вас так и не дошло. Дак какие же размеры вам нужны, чтобы вы осознали??? Да и прямая связь с волкодавом есть, и волкодав и некоторые персонажи данной книги встали на путь чтобы уйти (кто то с ветром, но не обязательно). А если вы в волкодаве видите лишь красивую сказочку, ты вы осилили лишь 10-15 % волкодава, и жизнь это отнюдь не красивая сказочка какой бы вы хотели ее видеть (или вам ее навязали, ваш образ жизни, родители, школа и т.д.)

Начал читать и заплакал. Если это Семенова — просто рыдаю ведь она мне нравилась. Если фамилия Семеновой на обложке для того, чтобы книга продавалась совет — Мария не берите в соавторы недоучек. Ведь географию в школе изучают. Ну ладно бы не Ленинградское, а Мурманское шоссе (которого нет), но написать, что Имандра и Верхнетуломское водохранилище не на Кольском полуострове. Карту посмотрите. Я никогда не скажу, что Иссык-Куль находиться в узбекистане. Короче грустно. И еще хочу добавить очень причудливо двигаются герои Поехав в Варзугу (поворот от г.Кандалакша это юг Кольского п-ва) они сначала едут в Апатиты и Мончегорск, что почти 100 км к северу, потом каким то странным образом не заезжая в Мурманск (что практически невозможно) пересекают Муста-Тунтурри (северо-запад п-ва) и опять попадают на Терский берег (юго-восточное побережье). Это я к тому, что как здесь написано книга была номинирована на премию Крапивина, а он для детей писал. Правильно — давайте из детей идиотиков делать и так уже преуспеваем в этом.

а вот география в данной книге в обще не причем, в том же волкодаве если придраться найти можно много ошибок.

Покупала книгу с полной уверенностью,что это очередное прекрасно написанное произведение которое я буду перечитывать по 2 раза за пол года (как это бывает у меня с «Волкодавом» и прочими её книгами).И как же я была расстроена когда начала читать её.Я еле-еле осилила 2 главы и больше не могла продолжить чтение.Я не узнавала Марию Семёнову.Где тот захватывающий сюжет который все мы наблюдали из книги в книгу???Я вообще не поняла о чём она если честно.Может это из за того,что она писала в соавторстве с Екатериной Мурашовой.Но ведь книга «Меч Мёртвых» тоже был написан в соавторстве,но только с Андреем Константиновым.И прекрасная книга получилась!Сразу узнается манера написания Марии Семёновой.Читается на одном дыхании и с большим удовольствием!А вот читая «Уйти вместе с ветром» хочется плакать от разочарования!!!:weep:

Решил читать дальше и все грустнее и грустнее. Разве можно так — называться писателем с одной стороны, а с другой так пренебрегать фактическим материалом. Уродство и примитив. Очень жаль, что читателей держат за не известно кого, а может автор сам ..... Отстой!!!!!!