Дэвид Луис Эдельман «Infoquake»

Infoquake

Роман, год; цикл «Jump 225 Trilogy»

Нэтч — мастер био/логики*, программирования человеческого тела. Он проложил свой путь на вершину рынка био/логики, используя немного большее, чем просто свой острый ум. Теперь его внезапная слава привлекла к нему внимание Маргарет Сурины, владелицы новой загадочной технологии под названием «МультиРил». Только вербовка изворотливого ума Нэтча поможет Маргарет удержать «МультиРил» от рук высокого руководителя Лена Борда и его безжалостной армии. Чтобы отразить удар приближающихся врагов, Нэтч и его команда должны достичь невозможного. Им нужно разобраться в новой странной технологии, пройти через весь цикл развития продукта и подготовить «МультиРил» для выпуска широкой публике. И все это сделать за три дня. Тем временем, над всеми нависает призрачная угроза инфотрясения — смертельного взрыва энергии, который уничтожит биологические сети и может отбросить весь мир назад в Средневековье.

*Согласно определению в самой книге «Био/логика — это наука использования программных кодов для расширения способностей человеческого тела и разума».