Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Увлекла побольше кода,во всяком случае,есть сюжет и необычная развязка,почитать стоит.

Мало чем отличается от Кода. Было ощущение, что автор «по накатанному» сварганил книжку, только из коммерческого интереса. Но оказалось что Ангелы написаны ранее чем Код. Радует то, что мои догадки не оправдались и автор в Коде доработал жанр...

Читать не рекомендую — зря потраченное время. А прочитав Ангелов и Код друг за другом вы не сможете уже различать их сюжетные линии. Эти книги как отражения друг друга. Точнее, Ангелы — весьма корявое отражение Кода.

Наверное как и многие прочитал сначала «Код Да Винчи» поэтому придётся здесь её сравнивать с ней.

Первое что бросилось в глаза это масштаб действия, особенно в конце книги.(конечно и по объёму «Ангелы» больше «Кода»)

Второе это тщательная проработка персонажей, и конечно же мест действия(конечно Браун здесь с удивительной точностью и подробностью как и в Коде передаёт нам описание предметов и мест)

Код берёт своей идей, а Ангелы масштабом.

В принципе и всё....мой вердикт — прекрасное, сильное произведение, которое заставляет задуматься об окружающем нас мире и обществе, о тайнах хранящихся в нём(в прочем как и все книги цикла о Лэнгдоне)

:super:

Гораздо интетеснее Кода да Винчи, но перечитывать не буду, обычная книга в транспорт! Прочитать и закинуть куда подальше!

Мне книга понравилась значительно больше «Кода да Винчи». Может быть потому, что с детства люблю истории о тайных обществах.

Да жвачка, да поп-продукт... но интересно-то как!!

Книга очень интригующая, безумно интересно. По-моему мнению, сильнее «Кода Да Винчи». С первых глав погружает в атмосферу Ватикана, Рим, классная книга, рекомендую всем.

Книга захватывающая. Не согласен с теми,кто говорит, что после «Кода...» лучше ее не читать — как раз-таки рекомендую. Только экранизировать НЕ НАДО

Неплохое произведение,очень похоже на код да винчи.в общем читать можно

Мне тоже этот роман понравился больше, чем «Код да Винчи». Как-то покровавей, более интересные сюжетные ходы и квесты. Жду экранизации!

Пока читала, «шло» хорошо, но «послевкусия» книга не оставила никакого. Как развлекательное чтиво имеет место быть, но перечитывать ее я буду вряд ли...

хорошая книга, не жалко времени оценка 9

Написано интересно и читается с удовольствием. Хотя, действительно, в книге есть события, читая про которые невольно усмехаешься (типа падения с вертолета), но тем не менее впечатление от произведения не становится хуже. Про то, что лучше — «Код да Винчи» или «Ангелы и демоны» — даже думать не охота. И то, и другое — отличные произведения, и больше понравится то, которое прочитаешь первым.

Из всех прочитанных мною книг Дэна Брауна эта показалась лучшей. Интересный сюжет, интрига, подробные описания Ватикана (о которых я никогда не знал. Кстати, автор, для описания внутренних интерьеров и устройства Ватикана был на личной аудиеннции у Папы Римского, который охотно ему все поведал), пусть немного непрадоподобные, но интересно скрученные научные и исторические факты и вымысел... На мой взгляд Код да Винчи отдыхает.:appl:

Paf

Во-во! Полностью с тобой согласен. Да ещё хочу добавить то что Браун зря полез в физику, абсолютно ничего не понимая в ней.

Несомненно лучшая книга автора, в отличие от Кода гораздо более продумана, да и сюжет не сравнить.