Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Вначале книга не производила особого впечатления.Но постепенно сюжет захватил.Конец оказался очень ярким и неожиданным.Поразила крепкая научная и историческая осведомленнось автора.Общее впечатление от книги очень благоприятное.

не думала, что увижу здесь этого автора:glasses:, но книга очень понравилась, захватывает отлично и держит до конца, лучше чем «Код да Винчи»

«Ангелы и демоны» была прочитана мной сразу же после «Кода Да Винчи». Впечателение оставила несгладимые, хотя завязка и стиль написания схожи но всё таки это произведение сильнее нашумевшего Кода Да Винчи, на мой взгляд.:super:

Мне эта книга показалась более интересной и привлекательной с точки зрения сюжета,чем нашумевший «Код Да Винчи«!Неожиданно,интересно!!!

На мой взгляд несколько надуманно и концовка слабовата, но в целом интересно! Кстати Солнушастик роман уже экранизируют :glasses:

Мне книга очень понравилась, действительно интересный сюжет, вполне неожиданные повороты событий. И кстати показалось очень интересным, что как только прочла книгу заговорили о коллайдере:smile:

Советую почитать, сейчас по-моему очень актуально:glasses:

Вы никогда не замечали, что у одного автора, музыканта все произведения выдержаны в одном стиле. Только немногие меняются, ищут себя в разных стилях и напрвлениях. И не стоит судить автора за однообразие, по моему за это мы его и любим, потому что ждем загадки, экшена, любимого героя.

Книга намного интерессней Кода да Винчи, хотя и книгу прочитала, и кино 2 раза посмотрела, проняло не так. В «Коде да Винчи» сюжет замусолен, сейчас об этом пишут все кому не лень, а «Ангелы и Демоны» что то новенькое. Это лучшая книга автора, да и вообще пока в моем рейтинге по этому жанру она стоит на 1м месте. Хотя вам судить...

Вот бы ее экранизировали...ммм

Читал под впечатлением от «кода», автор не разочаровал и вновь подарил часы увлекательного, отрешенного от окружающего мира чтения! К слову сказать, наличие довольно жестоких сцен насилия(с подробным же описанием=), являются характерной чертой автора, с которой приходится мириться.... но тем увлекательнее читать остальные эпизоды повествования...

Прочитал с большим удовольствием. Отличный приключенческий детектив. События показаны реалистично, а не написано, что ГГ спасает всех подряд и спасает мир. Здесь наука предстает как чудовище поглощающее все новых новых людей, а церковь — беспомощный пастырь, у которого овечки разбредаются во все стороны и он пытается их собрать вместе. После прочтения становишься на сторону церкви, а не чистого разума.

потратил 2 недели.ХУЖЕ ничего не читал.:inv:

Книга очень увлекательная. Захватывает почти сразу. Сюжет завернут так, что и самому Коломбо не удалось бы найти преступника. В книге всё — и детектив и история, и мелодрамма (почти по-бразильски) и комедия (главные герои показались мне откровенно тупыми и ограниченными). :glasses: особенно профессор. Очень много интересных и сторических моментов. Единственное, что смутило так это то, что у меня на первой странице написано «упоминаемые имена и НАЗВАНИЯ вымышлены...все совпадения с реальными географическими названиями...случайны», а ровно через две — те же географические названия уже реальны «в книге упоминаются реальные гробницы, склепы, архитектурные памятники»:confused: чему верить? Так еще и Братство «существует по сию пору» Я в замешательстве...

Эта книга — одна из тех , которая повергает меня в немыслимую эстетическую радость . Здесь столько параллелей , мест, персонажей — что глаза разбегаются. Но чем больше , тем лучше — не вариант, надо заставить эти части гармонировать — а это Брауну удалось.

Прочитала с большим интересом и с удовольствием. Прекрасная детективная история и подарок всем любителям истории. Сюжет заставляет прочесть книгу до самого конца. А в конце ты восхищаешься тем, как все лихо было закручено.

читать можно, но в конце я уже смеялась. Ну Браун намудрил. Но читать про Рим, Ватикан, памятники- очень интересно. Сюжет предсказуем для тех, кто прочитал хотя бы одну из книг Брауна, но чтиво занимательное.

Великолепно написанный,сзахватывающий,увликательный-вот ,что такое Ангелы и демоны.

заставляет подумать,да и уместить столь событий в один день-это надо суметь:lol: