Ферр Люциан «Чужая земля»

Чужая земля

Судьба любит совпадения. Но что если одно из таких совпадений вырвет твою душу из тела и запихнет ее в тело умершего аристократа? Причем не просто умершего, а преданного собственным вассалом и безжалостно убитого. И что если этот аристократ не отошел, как полагается, в мир иной, а остался где-то поблизости? Незримый, бессильный и от того еще более злой? А если его единственной возможностью отомстить окажешься ты?

Что тогда?..

Активный словарный запас: низкий (2534 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Чужая земля

Чужая земля — это не книга, а цикл из трёх книг и вполне интересный. (Кстати аннотацию писал человек, который всего пару глав прочитал, так что сути она не отражает)

Есть несколько необычных сюжетных ходов, которые приятно разбавляют книгу про «типичного попаданца». Однако автор с неба звёзд не хватает.

Минусы, благодаря которым оценка 6:

*Главный герой — не шибко умная посредственность. Его главная суперсила — рояли в кустах. К роялям мы конечно привыкшие, но на фоне такого главного героя эти музыкальные инструменты уж больно шибко выделяются.

*«Никакие персонажи». Если кому-то уделяется время, автор знакомит вас с персонажем, то это ничего не стоит, ведь дальше персонаж «выпадает» из повествования. Возможно «потом» он появится, но не будет из себя ничего представлять.

А раз сюжет крутится вокруг персонажей, то он также резко обрывается, либо бездарно «сливается».

Тем не менее, если бы вышло продолжение, то я бы его прочитал. Однако сам цикл не стоит того, что бы его перечитывать.