Генри Нефф «The Second Siege»

The Second Siege

Роман, год; цикл «Магическая сага»

Цикл «Магическая сага» продолжает сплетать нити фэнтези, мифологии, научной фантастики и детектива в совершенно оригинальный сюжет, привлекающий поклонников самых разных произведений – от «Гарри Поттера» до «Властелина колец» и «Людей X». Написанные со смешением жанров, богато проиллюстрированные романы «Магической саги» удерживают неослабное внимание подростков и молодёжи, и цикл продолжает расширяться.

Во второй книге цикла силы смерти сходятся, чтобы завладеть Книгой Тота, сокрытым артефактом, содержащим ключ к сотворению, или разрушению, ткани самой реальности. Макс Макдэниелс и Дэвид Менло отравляются в путь, чтобы защитить книгу от демона Астарота, который способен использовать её секреты с ужасающими последствиями. А мир за воротами Академии Рован с Астаротом, свободным после столетий заключения, стал весьма враждебным местом.

Далеко от дома, глубоко в тылу врага, Макс и его союзники должны пройти всю Европу, спуститься в баснословную Фракфуртскую мастерскую, преодолеть закоулки Шварцвальда… и выйти из-под завесы в нашем собственном мире.