fantlab ru

Тесс Герритсен «Хранитель смерти»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.84
Оценок:
119
Моя оценка:
-

подробнее

Хранитель смерти

Keeping the Dead

Другие названия: The Keepsake

Роман, год; цикл «Джейн Риццоли и Маура Айлз»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

В подвале одного из частных музеев Бостона обнаружилась прекрасно сохранившаяся египетская мумия. Эта находка обещала стать большим событием в мире археологии, однако в ноге древнего экспоната оказалась вполне современная пуля...

В запасниках музея обнаружатся еще несколько пугающих артефактов, и тогда станет ясно: на свободе гуляет убийца-извращенец, применяющий свои археологические знания для консервации жертв.

Входит в:



Издания: ВСЕ (5)

Хранитель смерти
2010 г.
Хранитель смерти
2011 г.
Хранитель смерти
2018 г.
Хранитель смерти
2018 г.

Издания на иностранных языках:

Keeping the Dead
2009 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Каждая мумия — это целое исследование, никем не открытый континент, где вы оказались впервые в жизни.

Большой перерыв в серии «Риццоли и Айлз», дает положительный результат. Тьфу-тьфу-тьфу) А после событий «Клуба Мефисто» , где Маура пустилась во все тяжкие, мыли о том, чтобы растянуть, как я люблю, серию даже не подумаю)

Хранитель смерти – детектив, который пробудил мою археологическую личность. Если в сюжете есть таинственные пещеры, древние проклятия, пирамиды, мумии и т.п., то я уже воображаю себя Индианом Джонсом.

Маура Айлз пригласили в больницу, дабы взглянуть на Госпожу Икс, –мумия, ставшая сенсацией в археологическом мире. При томографии Маура замечает некоторые детали, которые никак не могут быть в экспонате и вызвав Риццоли.. Мумию перевезли на территорию Айлз, где в присутствии специалистов, извлекла из ноги древнего экспоната пулю!

Госпажа Икс не так стара, как ее выдали, а значит начинаются поиски убийцы. Вскоре Риццоли находит в музейных подвалах еще несколько пугающих артефактов, и становится ясно, что мумифицированные жертвы — это дело рук убийцы, обладающего особыми знаниями и навыками.

Не знаю, мне на столько понравился детектив, что даже придираться не хочется. Чуть-чуть не дотягивает, но преступление оказалось на столько оригинальным и захватывающим, что нужна отдельная, детальная, экранизация)

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вначале читалось как-то без интереса, казалось, что подобная тематика уже была в клубе Мефисто. И думалось, что видимо я перечитала Герритсен, пора завязывать ))) но после сотой страницы, сюжет стал невероятно динамичным, подробности очень захватывающими. Очень уважаю познания автора в медицине и антропологии ))) Неожиданные повороты сюжета, история египетских мумий,индейских тцантц, похищение, опасные моменты-все здесь!!!! Так что рано пока еще завязывать с Риццоли и Айлз!!!! Отличный автор, отличная серия!!!

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх