fantlab ru

Сергей Анатольевич Смирнов «Дао Дзэ Дун»

Рейтинг
Средняя оценка:
4.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Дао Дзэ Дун

Роман, год

Аннотация:

В России после выборов президента русское раздолье кончилось законодательно. Благополучные и счастливые люди жили в охраняемых периметрах и отдыхали в рукотворных райских уголках. Шанхай стал мировой бизнес-столицей. Иерусалим после теракта превратился в закрытую «чернобыльскую зону», переоборудованную в игровое пространство. Словом, жизнь очень сильно изменилась. Миропорядок держится на законе уравниловки, требующем от всех жить одинаково. Одинаково богато, на уровне современного топ-менеджмента крупных компаний. Но в этой продвинутой цивилизации существует необычный феномен — внутрикор­поративные войны. Каждая творческая бизнес-группа обладает навыками современного спецназа и готова отразить нападение внутреннего конкурента. Сражения менеджеров с применением арсенала военных спецподразделений стали основным стимулом бизнес-процессов и творческих разработок...

Александр Страхов — успешный владелец фирмы, занимающейся размещением рекламы в сновидениях, и его сотрудники вступают в бой с членами немецкой фирмы, ведущей аналогичный бизнес. Это только начало истории, новой истории Александра Страхова — героя, способного повлиять на реальность.


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Дао Дзэ Дун
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рекламщик-программист сновидений вышел на новый уровень своих психических возможностей — возможность воздействия на Реальность и Равновесие.

В нарисованный мир не веришь напрочь. И не в какие-то детали, а целиком. Особенно, учитывая в какое недалёкое будущее столь глобальные изменения внёс автор. Да и в принципе в нарисованном мироустройстве во многое не верится. Автор придумал интересный мир, но многое не согласовывается с текущими тенденциями и здравым смыслом.

А тупо как развлекалово — читается тяжеловато, авторский слог (или стиль) уж такой — события подаются рывками, небольшие куски текста по паре страниц, разорванные во времени действия, особенно в начале произведения.

Поймите правильно, фигнёй я это назвать не могу. Авторская работа, не коммерческая штамповка. Но лично мне резко не понравилось.

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх