Сергей Анатольевич Смирнов «Дао Дзэ Дун»

Дао Дзэ Дун

В России после выборов президента русское раздолье кончилось законодательно. Благополучные и счастливые люди жили в охраняемых периметрах и отдыхали в рукотворных райских уголках. Шанхай стал мировой бизнес-столицей. Иерусалим после теракта превратился в закрытую «чернобыльскую зону», переоборудованную в игровое пространство. Словом, жизнь очень сильно изменилась. Миропорядок держится на законе уравниловки, требующем от всех жить одинаково. Одинаково богато, на уровне современного топ-менеджмента крупных компаний. Но в этой продвинутой цивилизации существует необычный феномен — внутрикор­поративные войны. Каждая творческая бизнес-группа обладает навыками современного спецназа и готова отразить нападение внутреннего конкурента. Сражения менеджеров с применением арсенала военных спецподразделений стали основным стимулом бизнес-процессов и творческих разработок...

Александр Страхов — успешный владелец фирмы, занимающейся размещением рекламы в сновидениях, и его сотрудники вступают в бой с членами немецкой фирмы, ведущей аналогичный бизнес. Это только начало истории, новой истории Александра Страхова — героя, способного повлиять на реальность.

Дао Дзэ Дун

Рекламщик-программист сновидений вышел на новый уровень своих психических возможностей — возможность воздействия на Реальность и Равновесие.

В нарисованный мир не веришь напрочь. И не в какие-то детали, а целиком. Особенно, учитывая в какое недалёкое будущее столь глобальные изменения внёс автор. Да и в принципе в нарисованном мироустройстве во многое не верится. Автор придумал интересный мир, но многое не согласовывается с текущими тенденциями и здравым смыслом.

А тупо как развлекалово — читается тяжеловато, авторский слог (или стиль) уж такой — события подаются рывками, небольшие куски текста по паре страниц, разорванные во времени действия, особенно в начале произведения.

Поймите правильно, фигнёй я это назвать не могу. Авторская работа, не коммерческая штамповка. Но лично мне резко не понравилось.