Павел Корнев «Инквизитор»

Инквизитор

Рассказ, год; цикл «Пятно»

В одном из торговых центров Земли по непонятной причине разом погибло большое количество мирных граждан, поэтому для проведения специального расследования на планету прибыл инквизитор, гуманоид из расы лингеров.

— цикл «Пятно»

Зона высадки. Мир фантастики 2010

Инквизитор

Рассказ — фантастический боевик, где главное это стрельба, кровь и смерть. Ситуация, крайне проста, где-то на Земле погибли люди и начинается расследование, в ходе которого гибнет не меньшее, а то и большее количество людей, инопланетян, зомби, а также некоторое количество материальных ценностей. В итоге наши победили. Одним словом для любителя стрелялок.

Очень хорошо! Давно заметил, что Павел Корнев сперва пишет рассказы, а затем из лучшего создаёт большие формы. Надо полагать, именно на базе идей этого рассказа родился роман «Пятно».

Фантастика в исполнении одного из моих самых любимых авторов. Странная история, в результате непонятного инциндента в магазине погибли 900 посетителей, только один из всех остался жив. Как оказалось он бывший член террористической организации, почему только он остался жив? Для расследования прилетает следователь-гуманоид, он находит разгадку этой истории, только сможет ли он предугадать, чем же закончится это все лично для него? Хороший рассказ, который автор мог бы развить в полноценную книгу.