fantlab ru

Ольга Куно «В полушаге от любви»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.73
Оценок:
141
Моя оценка:
-

подробнее

В полушаге от любви

Роман, год (год написания: 2014); цикл «В полушаге от любви»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

В хитросплетении дворцовых интриг леди Инесса Антего чувствует себя, как рыба в воде, недаром она — первая фрейлина сестры герцога. Ради своей госпожи она готова на всё. Сорвать нежеланную свадьбу? Не вопрос. Тайно вывести из покоев любовника? С лёгкостью. Выкрасть компрометирующий герцога портрет? Пожалуйста. Трудность заключается только в одном: лорд Кэмерон Эстли, против которого Инессе приходится вести игру, умён, хитёр и...чертовски красив. Как соблюсти интересы госпожи, одновременно оставшись верной себе? В особенности если учитывать, что от ненависти к противнику до любви — всего лишь полшага?

Примечание:

В магазине «Амазон» продается версия романа на английском языке «Half a Step Away from Love».


Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 374

Активный словарный запас: низкий (2528 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (5)

В полушаге от любви
2015 г.
В полушаге от любви
2016 г.
В полушаге от любви
2020 г.

Аудиокниги:

В полушаге от любви
2017 г.
В полушаге от любви
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Основная сюжетная линия книги – дворцовые интриги. Во дворце есть две противоборствующие стороны: непосредственно наша главная героиня Инесса, которая является фрелиной герцогини Мирайи Альмиконте, и лорд Кемерон – советник старшего брата Мирайи, герцога Альмиконте. Вся книга — это то, как герцогиня вляпывается в разные неприятности, связанные с любовниками, а Инесса ее вытаскивает из этих ситуаций, чтобы брат герцогини не нашел компромата. Или герцогиня придумывает очередной бредовый план, а лорд и фрейлина разгребают последствия. Собственно, с этого книга начинается и повторяется множество раз. Лорд Кемерон придумывает всякие хитрости, Инесса их отбивает. И наоборот. Этакая партия в шахматы между фрейлиной и лордом.

В целом, книга неплохая, но из-за повторений читается без особого интереса. Не очень понятно почему книга относится к фэнтези, ведь ничего магического или фэнтезийного в мире нет, кроме призраков. Ну тогда и наш мир можно отнести к фэнтези. Кто-то видит и верит в призраков, а кто-то нет. Да и призрака того в книге было три сцены и то, написанные ради того, чтобы отправить Инессу из дворца в другую локацию. Ну такое. Как любовный роман, какими я зачитывалась лет так двадцать назад, книга вполне себе нормальная, но тоже не дотягивает. Хотя горячие сцены есть, но написаны они плохо. Я считаю, что если уж автор решается писать пикантные сцены 18+, то писать их нужно нормально, а не так, что начали за здравие, а закончили… ну быстро в общем-то закончили и без подробностей.

Это мое первое знакомство с автором, так что судить строго даже не хочется. Что мне действительно понравилось в книге, что главные герои не раздражают и вполне себе адекватно себя ведут и разговаривают. Возможно, более свежие книги мне понравятся больше, поэтому знакомство с автором я хочу продолжить.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй, «В полушаге от любви» — не совсем фэнтези и, несмотря на первые строки — не совсем романтическое. Начало весьма бодрящее и обещает, что читатель не заскучает. Даже без волшебства и некромантии.

Скорее это авантюрный роман в духе Дюма-отца. Прекрасные фрейлины, суровый герцог, легкомысленная герцогиня, любвеобильные придворные дамы, их рогатые мужья — и всё это великолепие в дворцовом антураже. Главные герои: привлекательный аналог кардинала Ришелье — молодой и атлетически сложенный — и умница-красавица Илона, которая почти Миледи из Мушкетеров, только с доброй душой и высокими моральными устоями. Интриганы интригуют, советники советуют, враги строят козни. Стиль легкий, в меру ироничный.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Классика жанра любовного романа: весёлый водевильчик в несколько актов с переодеваниями, укрощениями строптивых и кулуарными приключениями. Что приятно, главные герои в кои-то веки не демонстрируют прискорбное отсутствие критического мышления. Почти.

От фэнтези в тексте два привидения, и те отработали своё задолго до финала. К песне Канцлера Ги, родившей название, книга имеет отношение поверхностное, но это ее совершенно не портит.

Читается легко и с удовольствием, никаких псевдостраданий и ненужной драмы + аккуратно выдержанный стиль, на пару вечеров за чаем.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Леди Инесса Антего — авантюристка, гений дворцовых интриг, готовая защитить свою госпожу любой ценой. Умна, находчива, красива. Лорд Кэмерон Эстли, защищающий своего господина, тоже красив, находчив и не менее умён. За их противостоянием приятно наблюдать, это достойные противники, которые могут добиваться своего, не прибегая к грязным приёмам, и уважают своего противника.

Наверное, это один из лучших циклов в ромфанте, красивый мир, неглупые герои, интриги, диалоги, тайны, юмор, атмосфера «Трех мушкетеров». И, честно говоря, я искала еще что-то подобное и не нашла.

Книгу хочется перечитывать и хранить в бумажном виде.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это моя самая любимая книга у Ольги Куно. Смешная и весёлая. Меня забавляли перепалки постоянное противостояние главных героев, не могла перестать смеяться, когда были попытки расстроить свадьбу герцогини. Идеальная книга для веселого вечера

Оценка: нет
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Шикарная книга!

одна из лучших, на мой взгляд, книг у Ольги Куно.

читала ещё в процессе написания на СИ, потом купила бумажную версию

(моя благодарность издательству «ЭКСМО» за возможность иметь эту замечательную книгу на полке :-)

даже обложка в кои веки вполне приличная, посмотреть приятно.

героиня Инесса Антего умничка и оптимист по жизни, она не опускает руки, если что-то случилось,

и обладает талантом «разруливать» самые разные ситуации, чем неоднократно спасала свою покровительницу — сестру герцога — от неприятностей.

Видите ли, герцог считает, что сестре давно пора замуж, нечего на шее брата сидеть! А вот сестрёнка не торопится, активно перебирает мужчин, воистину — меняет любовников как перчатки, а вот замуж ну никак сплавить не удаётся!

герцог про любовников знает, регулярно пытается подловить их в спальне сестры, чтобы использовать скандал для принудительного брака, но увы для него, фрейлины сестры, и особенно Инесса, вовремя приходят на помощь своей покровительнице.

У герцога есть его верный помощник — Кэмерон Эстли, и вот он изрядно создаёт проблем Инессе, сначала сюжет крутится вокруг их противостояния, стычки этих двух умных и решительных героев доставилли немало приятных минут при прочтении книги.

Конечно, Ольга Куно не оганичилась лишь интригами и разборками, есть тут и приключения, и детективная линия, и стычки с преступниками.

Отношения между Инессой и Кэмероном проходят непростой путь от неприязни до любви.

Читается книга легко и увлекательно, героям сопереживаешь, сюжет затягивает с первых глав.

рекомендую к прочтению всем поклонникам жанра.

оценка:10

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх