Терри Пратчетт «Кот без дураков»

The Unadulterated Cat

Другие названия: Кот без прикрас

Эссе, год

Поздравляю, новобранец! Ты сделал правильный выбор, и мы рады, что ты примкнул к движению в защиту настоящих котов! Ты держишь в руках руководство по идентификации, различию, приобретению, наименованию, лечению настоящих котов. И о многом другом. С помощью этого руководства ты научишься отличать настоящего кота от стандартизированных комков меха, бегающих у тебя под ногами. Посмотри вокруг! Ты окружен! Они повсюду, и только с помощью нас ты сможешь узнать, где истинный и подлинный представитель кошачьего семейства, а где продукт массовой культуры! Мы ждем тебя в наших рядах!

Для окончательного вступления в наши ряды, Вам необходимо послать смс на номер 3777 с текстом cat666, стоимость смс не превышает 3.35 у.е. Точную стоимость узнавайте у своего оператора.

Кот без дураков

Отличное эссе, совсем небольшое, с прекрасными иллюстрациями. Автор явно знает о чём пишет, а пишет он о котах . Пишет в своём фирменном стиле.

С шутками-прибаутками, гиперболами и параболами (да простит меня моя учительница математики за то, что упомянул святое в суе).

Некоторое количество весёлого «гона» от Пратчетта я лично всегда приветствую.

Если у Вас нет и не было кошек, если Вы не знакомы с данной темой, боюсь, многие нюансы Вам будут не понятны. Но, в любом случае, Вы испытаете истинное удовольствие, познакомившись с ещё одним образчиком прекрасного английского юмора одного из величайших писателей современности.

Потрясающая книга, читаешь ее — и вспоминаешь всех сразу «своих» и знакомых котов! Очень стоит прочитать каждому, у кого есть кот.:smile:

Стал замечать, что ожидания нас частенькео не оправдывают. Очень много слышал на фантлабе об этом эссе и, наконец, прочитал. Не скажу, что разочаровался, но то,что ожидал бОльшего, это точно! Мне как кошковеду со стажем безусловно было очень интересно почитать мысли Пратчетта о кошках, очень многое славно и точно подмеченно — сам некоторые вещи такие замечал; некоторые рассуждения просто смешные.

Все вместе — очень неплохо, для того, чтобы вечерок скоротать с забавной книжкой и еще раз убедиться. что твой кот именно из общества Настоящих!

Потрясающе!:appl:Это должен прочесть каждый поклонник творчества Т. Пратчетта и уж тем более каждый счастливый владелец мяукающего усатого зверя — причем не важно к какому виду котов он принадлежит — фермерскому, соседскому, кривомордому или заводскому.:smile: Читала ночью и очень надеюсь, что соседи не слышали мой смех, потому что удержаться было невозможно. Если вы хотите узнать Настоящий у вас кот или неНеастоящий — не пропустите этот шедеврик.

Сверхпознавательная и архиполезная книга. Отныне я сразу могу определить подлинность кота или кошки. После протчения «Кота без дураков» я понял, что Пратчетт — настоящий специалист по линии кошачьих. Теперь я спокоен за подлинность нашего кота. Он полностью соответствует образу того кота, которого Пратчетт описывает в своей книге. «Кот без дураков» интересный и легко читается. Иллюстрации очень хорошо отражают текст, но все-таки немного по другому.

Наконец, я понял, как разнообразен и красочен мир котов!

Супер!Книга для любителей семейства кошачьих и тех, кто только собирается им становиться.О том, кто такие Настоящие коты и как с ними уживаться.Когда читала книгу, не могла не улыбаться.Не понимаю тех, кто пишет, что не понял юмора.

Приглядываюсь к своей кошке — Настоящая ли?Кажется, да...

Книга, конечно, интересная, читается здорово. Пратчетт он и есть Пратчетт — юмор на высоте. Иногда создается впечатление, что писал эту вещь НАСТОЯЩИЙ кот, а не человек. Да и если честно, неужели же хоть один владелец кота или кошки ВСЕГДА искренне считает, что это кошка у него живет, а не наоборот? Достаточно посмотреть на это непонятное животное, когда оно идет по коридору перед тобой, как сразу понимаешь, КТО тут на самом деле хозяин. И даже если ты направлялся в совершенно другое место, все равно вслед за ним ты придешь на кухню...

Отличный сборник заметок в фирменном Пратчеттовском стиле. Мне даже иногда кажется,что я слышу его язвительный голос)

Книжку хорошщо брать с собой в транспорт,очередь в поликлинику и т.д. Заглядывать мимоходом,открывать на любой странице,ухмыляться и умиляться.

Ставить адекватную оценку невозможно. Поставить 9-10 — Хобб с Мартином и Кашнер обидятся. Ставить ниже — сам Пратчетт. Заметки по стилю не хуже и не лучше других его произведений,но это все же эссе. Милое,но необязательное. Как оберег.

Единственное, что я читала у Праттчетта, и просто великолепное произведение! Особенно порадовала картина: «вы стоите в пол-первого ночи на пороге дома и тихо попискиваете, колотя ложкой по алюминевой миске»:lol:

И еще: песчанок коту надолго не хватит:lol:

У меня , кстати, кот не Настоящий, но обожаемый:love:

Большой шутник Терри Пратчетт. Интересные моменты, мысли и наблюдения в эссе, безусловно, присутствуют. У самого есть усатый питомец, поэтому многое очень знакомо. Но написано как-то без души: при такой симпатии к семейству кошачьих можно было написать о них с большей любовью.

Книга о НАСТОЯЩИХ котах, которые точно знают, кто в доме НАСТОЯЩИЙ хозяин. Читайте и вы узнаете это

ЗАмечательная книга — первая книга пратчета которую я прочитал — ещё первое издание. Ничего лучше о котах не читал. ДА и о животных — естественно за исключением Даррелла.

Несомненно, до написания книги Пратчетт долго и плодотворно общался с представителями кошачьего племени и проникся духом кошкости. Рекомендую всем, а Кошковладельцам — так даже настоятельно рекомендую.

А зверяка моя была Настоящая, да.

Слишком узконаправленное произведение — полностью его смогут оценить одни фанаты. Фанаты кошек и фанаты Пратчетта. Я себя к этим категориям не отношу.

Если честно — не догнал юмора. Вроде написано смешно, но не смеялся ни разу. Прочитал для галочки и благополучно забыл. Наверно попалось под плохое настроение.