Франциска Вудворт «Тридцать первая жена, или Любовь в запасе»

Тридцать первая жена, или Любовь в запасе

Другие названия: 31 жена, или Любовь в запасе

Роман, год (год написания: 2023)

Меня не любит мать, я безразлична отцу, и не интересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я 31-я жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да ещё драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!

Тридцать первая жена, или Любовь в запасе
2024 г.

Незамысловатая история попаданки из современной России в мир драконов и принцесс. Мир малоинтересный, почти стандартный для фэнтези-романов: короли, придворные, прислуга. Народ за дворцовой стеной тоже стандартный: от купцов до беспризорников.

Новоприбывшая принцесса меняет окружающую действительность под свои представления о справедливости. Вдохновенно строит обитателей дворца, супруга и сиротский приют.

Как и положено главной героине, Лина синеглаза и золотоволоса. А герой её романа могущественен и хорошо сложен. С кубиками пресса, разумеется.

Немного интриги повествованию добавляет испытание девиц огнём. Иначе было бы совсем шаблонно.