Артём Потар «Чары колдуньи»

Чары колдуньи

Другие названия: Земля призраков

Рассказ, год; цикл «Конан»

Конан и Эмерт следуют в Боссонию на границу с кровожадными дикарями пиктами дабы поступить на службу в вольные отряды оберегающие Аквилонию от нашествия дикарей. По пути Конан рассказывает товарищу об одном из своих давних приключений.

Произведение было переиздано под псевдонимом Ник Харрис под названием «Земля призраков». Неизвестно, имеет ли какое-нибудь отношение автор к выбору псевдонима и названия.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Альтернативная Хайбория»

— антологию «Конан и чары колдуньи», 2004 г.

— антологию «Конан и земля призраков», 2007 г.

Конан и чары колдуньи
Конан и земля призраков

Рассказ является продолжением классического рассказа «Рыло во тьме»: Конан с Дианой убегают из Мероэ, после случившейся там революции и натыкаются на одну деревеньку. А там, в качестве вечернего развлечения, сжигают колдунью — попутно она проклинает всю деревню и Конана отдельно. Дальше — больше: каждый день одна из женщин деревни превращается в леопарда и кого-то загрызает... Чтобы снять проклятье надо принести в жертву спутницу Конана — немедийку Диану (из предыдущего рассказа)... Хотя она и надоела Конану, но он пытается найти компромисс и отправляется в Царство Мёртвых, обкладывает дух колдуньи трёхэтажным матом и — вуаля! Проклятье снято!!!

Вполне читабельный рассказ, рекомендую...