Александр Николаевич Воробьёв «Путь Чжао»

Путь Чжао

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Огненный след»

Это история о неудачной попытке сепаратизма корпорации Директорат Марса незадолго до события, подарившего человечеству звезды.

За 300 лет до «Огненного следа».

Реальный космос, без гиперпрыжков и кротовых нор, с долгим и нудным разгоном на 0.4 грав, чтобы вступить в скоротечный бой с противником, лазеры не всесильны, дифракция уже на 1000 км снижает их силу, остаются торпеды/ракеты. Но в космосе есть место и героям и предателям, и захватывающим схваткам, и головокружительным операциям спецназа.

Классная книга талантливого писателя. Если вы скучали по НФ, то эта книга для вас. Будни военного космонавта, сражения в космосе, бои абордажных команд, космические технологии будущего, увлекательный сюжет, который не даëт расслабиться до самого конца. Снимаю свою шляпу перед автором и жду продолжения! Огненный молот жду давно и верю, что однажды прочту его! :)

Очень захватывающий роман, заставляет сердце биться сильнее. Очень понравилась часть, про выживание на разрушенном, после космического сражения, корабле. Путь Чжао — это золотой фонд классической фантастики. Александр настоящий писатель!