Кристофер Бьюлман «The Daughters' War»

The Daughters' War

Роман, год (не закончено, не опубликовано, в планах автора); цикл «Черноязыкий»

Галва ― Галвича для своих трех братьев, двоих из которых гоблины убьют, ― бросила вызов желаниям своей семьи и присоединилась к новому, неиспытанному вв бою отряду, рыцарям-воронам. Они маршируют к некогда прекрасному городу, захваченному ордой гоблинов, в сопровождении десятков гигантских боевых врангелей. Созданные с помощью самой темной магии, эти устрашающие черные птицы могут стать ключом к тому, чтобы остановить гоблинов в их войне за превращение человечества в скот.

Путь к победе кровавый, а гоблины умны и беспощадны. Рыцари―вороны ничего не могут принимать на веру — ни семейные узы, ни мудрость своих лидеров, ни собственную безопасность от боевых птиц на их стороне. Но надежда стоит любого риска.

© Перевод аннотации Алексей121

Летом 2024 — продолжение «Вора с черным языком» — от Кристофера Бьюлмана.

Книга называется «Война дочерей» и станет приквелом. Согласно объявлению на торговой площадке издателя, действие Войны дочерей будет разворачиваться во время «жестокой» войны гоблинов, которая произошла за годы до основной истории в «Воре с чёрным языком».

Мы увидим, как дочь герцога вступит в войну против гоблинов, сражаясь бок о бок с гигантскими боевыми птицами, которые были чрезвычайно популярны у читателей оригинала. Дочь, о которой идет речь, — Галва, одна из главных героинь первой книги, за которой наш главный герой Кинч последовал в ее квесте по спасению пропавшей королевы.

В планах издательств:

The Daughters' War