Олеся Бересток «* Перед открытием в печь»

* Перед открытием в печь

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «25-я Фантлабораторная работа»

Это должно было быть смешным? Ничуть. Может, здесь оригинальная идея? Нет. Может, бойкий язык? Нет. Зачем же тогда появился этот рассказ? Я еще могу понять те нечитаемые простыни, которые были ввше — это проба пера и т.п. Здесь автор кое-что умеет, это видно. И ему нет оправдания. Потому что если писать такое, то шутить надо лучше

Даже в такой короткой истории, герой успевает сперва «проснуться».

Повествование в шутливой манере, всерьез оценивать историю, смысла нет. Последними двумя словами можно так же охарактеризовать весь рассказ)

Юмор тоже не зашел извините.

Теща и жена героя выводят инопланетян. Герой их съел, ему стерли память. Но он передал себе записку.

Это все уже было, было... Зеленого горошка, наверно, еще не было, ок.

Анекдот про тещу.

Главному герою сочувствую. Жить в одной квартире с храпящей тещей — и не такое померещится.

Сказ о том, что с тещами лучше не спорить. Сказано, на Новый год, значит, на Новый год!)

В целом не поняла что это. Написано вполне читаемо, но где финал? Убежал, прибежал и что?

Тема условно есть.

Юмор, это, конечно, хорошо, но не в такой же игривой манере. Идея очень даже ничего — убивать инопланетян, нечаянно, разумеется. Впечатление — автор, вроде, решил постебаться, но потом передумал. Концовка вышла куцей и скомканной.

Надо было остановиться на записке под ёршиком.

И ещё. Почему у горошин лица тёщи, а не жены или его? Кто на ком женат и чья это армия?