Александр Яманов «Режиссер Советского Союза - 4»

Режиссер Советского Союза — 4

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Режиссёр»

— цикл «Режиссёр»

Более чем приятно удивлён, уважаемый потенциальный читатель. Ибо — достаточно долгое время ориентировался на ограниченный круг вполне себе устоявшихся авторов (Злотников, Ланцов, Дроздов, Большаков, Валериев, Глебов и иже с ними) что — волею судеб — примелькались в области верхушек всяческих рейтингов, и — в упор не пытался шагнуть в сторону периодически прорывающеся в сей сегмент иной кагорты литераторов. Смысл в оном порядке вещей был более чем прагматический: гарантия отсутствия графоманистой мерзости. Жутко неприятно бывает отплевываться после нескольких глав и на чем свет костерить бездарность, испортившую своей писаниной и вечер и настроение и вообще весь настрой на позитивное восприятие бытия.

Но — аппетит приходит во время еды: скорость поглощения чтива стала расти и материал ушёл куда-то в область хронического дефицита. Пришлось решиться на некие эксперименты.

И — что я тебе скажу, уважаемый потенциальный: много новых имен (для меня, естественно, для меня), и — практически полное отсутствие негатива. Причём оный реестр оных квазиоткрытых — он более чем обширен, то есть — десятки новых фигурантов: Мишин, Степанов, Брусницын, Капба, Дамиров, Фишер, Яманов и т.д. Вот, книжку последнего из перечисленных я, типа, и пытаюсь расхваливать.

И есть за что, уважаемый потенциальный. Есть за что. Эпическая картинка. Без каких-либо преувеличений. Любо-дОрого. Рекомендую