Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова «Битва за Лукоморье»

Могуче и необъятно Мировое Древо Карколист. Великое разнообразие миров, больших и малых, темных и светлых, вплетено в его ветви.

И один из них — Белосветье. Срединный и древний мир, полный дивных чудес.

Раскинулась в нем привольно земля богатая – Славия, посреди нее – великая Русь, а вокруг — царства-королевства Золотой Цепи, именуемые в народе тридевятыми.

Да вот беда — сгущаются над мирной и благополучной Славией тучи, собирается в темных лесах кровожадная нечисть, а коварный враг уже замыслил войну...

Уникальный проект «Сказки Старой Руси», созданный в 2015 году художником и писателем Романом Папсуевым, основан на славянском фольклоре, русских народных сказках и былинном эпосе. Знакомые с детства герои перемещены в авторскую фэнтези-вселенную, где их ждет немало подвигов и приключений. Яркий, самобытный мир, родные и при этом новые образы — такого вы еще не видели!

Рабочее название, под которым антология упоминалась в некоторых предварительных анонсах, было «Пути-дороги».

На текущий момент автор каждого из рассказов не известен.

А. Давыдова пишет под своим настоящим именем — А. Злотницкая.

Публикации:

1. Книга 1 — 2021 г.

2. Книга 2 — 2022 г.

3. Книга 3 — план на осень 2023 г.

4. Книга 4 — ?

• Битва за Лукоморье. Книга 1
  • Долг (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Охота на Охотника (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Милость владыки (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Премудрые дела (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Синий камень в рукояти (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Хлопот полон рот (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Сила есть, ума не надо? (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Пять десятков и ещё двое (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Зверь (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Чужая сторона (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Дар Иномирья (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Худовы вести (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко
  • Дивный новый день (2021) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Битва за Лукоморье. Книга 2
  • Молодо-зелено (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Отголоски прошлого (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Искушение (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Поединок без оружия (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Первая попытка (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Хозяин Чёрной пущи (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Канун праздника (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Рачиха (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Не своё дело (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Перемудрости (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Будничный шабаш (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Старая осина (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Те, кого питает Тьма (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Скрещённые сабли (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • Нетерпение (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова
  • На пороге (2022) // Авторы: Роман Папсуев, Вера Камша, Александра Давыдова, Татьяна Андрущенко, Елена Толоконникова

РосКон / Пересвет, 2023 // Опубликованные произведения. 1 место (книги 1 и 2)

Филигрань, 2023 // Большая Филигрань (первые 2 книги)

Битва за Лукоморье. Книга 1
Битва за Лукоморье. Книга 2

Настоящий шедевр в жанре «славянского фэнтези». Сказать, что я был приятно удивлен, не описать словами. Эта книга как свежий воздух. Ни разу не пожалел, что потратил время на прочтение. Это одна из немногих книг, которую хочется держать на полке в бумажном виде и не раз возвращаться к ней. Все истории взаимосвязаны друг с другом, сюжет динамичен, не оторвешься. Оригинально поданы многие известные персонажи из русского эпоса и сказок. Отдельное спасибо автору иллюстраций, художнику. Советую ознакомиться с его альбомом работ. Собственно сама книга была создана по мотивам его творчества. А главное, с какой любовью и бережностью коллектив творцов относится к символам «русского духа». Давно такого не было. Замечу, что хорошая книга, как и хорошее вино, обладает ярким и приятным послевкусием. Спасибо громадное за позитив. Обязательно буду следить за продолжением.