Пирс Энтони «Aliena»

Aliena

Цикл

Цикл из двух романов, объединенных мыслью: контакты между двумя цивилизациями могут быть разнообразными. Особенно если одна из них негуманоиды — морские звезды. А если изобразить ещё и сексуальные отношения между ними, то это вообще что-то невообразимое.

Какой же он — секс между представителями разных цивилизаций? Энтони нам представил, но за этим стоят поиски сострадания, иных ощущений, которых не хватает каждой цивилизации.

Содержание цикла:

Алиена. И снова Алиена

Цикл из двух романов, объединенных одной мыслью: контакт между двумя цивилизациями бывает разный, особенно, если одна из них негуманоиды — морские звезды, а если изобразить ещё и сексуальные отношения между ними, то это вообще что-то невообразимое. Такого я не встречал в литературе. Писатели уходят от этой темы -темы секса, но без секса нет жизни. Нет нигде -ни у нас, ни у них. Тогда какой же он секс между цивилизациями? Энтони нам представил, но за этим стоят поиски сострадания, иных ощущений, которых не хватает каждой цивилизации.

Увлекательно, необычно, оптимистично -Энтони пишет не в своем традиционном стиле, но талантливо всё равно. Почему ранее не издан и не замечен? Просто всё- все страницы -это сексуальные отношения между Разумами человека и негуманоида. Такое мог издать только самиздат. Хвала и слава самиздату и , конечно, переводчику...