Джоди Хаузер, Кори Смит «Звёздные Войны. Эпоха Республики. Оби-Ван Кеноби»

, художник — Кори Смит

Звёздные Войны. Эпоха Республики. Оби-Ван Кеноби

Age of Republic — Obi-Wan Kenobi 1

Комикс, год; цикл «Звёздные войны»

Рыцарь-джедай Оби-Ван Кеноби пообещал своему умирающему наставнику обучить Энакина Скауокера, ведь Квай-Гон Джинн полагал, что мальчик может быть избранным из легенд, которому предначертано восстановить равновесие между светлой и тёмной стороной Силы. Но и Оби-Ван, и Энакин всё ещё приноравливаются к своим ролям: учителя и ученика…

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Канон  >  Графические произведения  >  цикл «Звёздные Войны. Эпоха Республики»

Комиксы и графические произведения:

Звёздные Войны. Эпоха Республики. Оби-Ван Кеноби

Хороший комикс, чуточку раскрывающий взаимоотношения Оби-Вана и Энакина, как учителя и ученика. У них всегда были различные взгляды на разные вещи, некое непонимание друг друга. Тут же показано так сказать начало всего этого. Что Оби-Ван не горел желанием становиться учителем, но

внезапная смерть Квай-гона от рук Дарта Мола (вдруг кто-то не смотрел:)
вынудила его стать учителем Энакина.

Рисовка не то чтобы вау, но в принципе неплохая. Есть камео пары персонажей в воспоминаниях, ну и куда ж без

Йоды

Но комикс понравился меньше, чем про его учителя Квай-Гон Джинна. Не выдающаяся рисовка, в том же Квай-Гоне сюжет и рисовка дополняют друг друга, да и без сюжета всё равно было красиво, тут же такого нет.