fantlab ru

Барб Хенди, Дж. С. Хенди «Сестра мёртвых»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.99
Оценок:
129
Моя оценка:
-

подробнее

,

Сестра мёртвых

Sister of the Dead

Роман, год; цикл «Дампир»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Охотница за вампирами Магьер решает заглянуть в свое прошлое, которого так долго не хотела знать. Чтобы лучше узнать себя и свои способности дампира ей необходимо раскрыть тайну своего рождения. В этом путешествии ей помогут полуэльф Лисил, пес Малец и хранительница знаний Винн. За ними следуют два вампира, преследующие свои личные интересы. Но, как всегда, найденные ответы порождают все новые вопросы.

© riel
С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
Т. Кухта (2)

Дампир. Сестра мертвых
2008 г.
Дампир. Сестра мертвых
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эта книга не является самостоятельным произведением, но продолжает развитие сюжета первых двух книг цикла «Дампир». В «Сестре Мертвых» описанный авторами мир становится все более обширным, включая в себе элементы различных культур и мифологий. В нем, в отличие от предыдущих книг основной сюжет построен не столько на охоте на вампиров и прочую нежить, а на поисках ответы на вопросы о своем прошлом главной героиней и причастности к нему таинственных персонажей, которые упоминались в предудыщих книгах.

И с точки зрения развития одного из персонажей, главной героини дампира Магьер, эта книга является ключевой в цикле — события, происходящие в ней, дают ей понимание своей сути и прошлого. Также развивается и сюжетная линия отношений между главной героиней и ее другом полуэльфом-ассасином Лисилом.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чем ближе ответы на старые тайны тем страшнее мир вокруг — но вновь и вновь сабля, несущяя уничтожение нежити начинает свой танец в пространстве. И все так же Магьер и Лисил идут вперед чтобы найти ответы — КТО ИЛИ ЧТО ТАКОЙ МАГЬЕР, КАК ОНА ПОЯВИЛАСЬ НА ЭТО СВЕТ И ЧТО НЕСЕТ В СЕБЕ ИХ ЧУВСТВО. Но тот кто жаждет власти и неуязвимости, все также идет по пятам , а в переди ждет то , что несет в себе правду.

Как книга «Сестра Мертвых» является прекрасных продолжением истории, она наполняет мир вокруг героев живым и смысловым окружением, расширяя мир гг на несколько порядков. Словом читайте и продолжайте погружение во мрак прошлого.

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх