fantlab ru

Р. Л. Стайн «Invasion of the Body Squeezers: Part One»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.25
Оценок:
8
Моя оценка:
-

подробнее

Invasion of the Body Squeezers: Part One

Другие названия: Вторжение Человекосжималок, часть 1 (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Человекосжималки»

Аннотация:

Джек Арчер подозревал своего соседа, мистера Флешмана, во всех смертных грехах. Но подозрения не оправдались, зато беда пришла совсем с другой стороны: Джек узнал, что скоро на Землю прибудут пришельцы из космоса. И они, похоже, настроены совсем недружелюбно!

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»

— цикл «Человекосжималки»




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Первая часть цельной истории, которую вполне можно было выпустить в виде романа, понравилась мне описаниями паранойи и, пожалуй, некой безысходности. Да, довольно сильная вещь получилась, атмосферная, и даже те неровности сюжета, о которые иногда запинался глаз, не сильно повлияли на общую оценку.

Немного раздражал главный герой, реальный параноик; хотелось спросить: «Ты в кого такой уродился?» Потом, конечно, оказалось, что, если бы не эти мании, всё могло бы закончиться для него плачевно, и тут...

Остальное нужно говорить касательно второй повести. И вот она-то мне конкретно не понравилась...

Оценка: 7
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эти две книги на русском не выходили, но была книга-игра из серии УЖАСТИКИ-2, для краткости названная ЧЕЛОВЕКОСЖИМАЛКИ, которая являлась их продолжением.

Вообще, это первая книга серии, состоящая из двух частей, что поначалу кажется единственной оригинальной задумкой автора. Идет стандартный набор: перебранки с сестрёнкой, неверие родителей, внезапные испуги. Все это знакомо по предыдущим книгам, и уже начинает раздражать. Тут появляется пара ложных ходов, действие набирает обороты, и... книга заканчивается.

По сути, больше о первой книге сказать совершенно нечего: это лишь завязка истории. Зато вторая часть вышла великолепной. Её, пожалуй, стоит прочесть.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх