fantlab ru

Павел Корнев «Москит. Мобилизация»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.64
Оценок:
129
Моя оценка:
-

подробнее

Москит. Мобилизация

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Резонанс»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Тебе скоро исполнится девятнадцать, ты перешел на второй курс, и у тебя есть любимая девушка. Ты уверенно развиваешь сверхспособности, и не за горами продвижение по службе. А впереди — лето! Самое время немного расслабиться и перевести дух. Ну действительно — теперь-то уже что может пойти не так?..

Все. Решительно все.

До дня рождения еще нужно дожить, новый учебный год может начаться для всех, кроме тебя, а отношения способны зайти в тупик без всяких к тому предпосылок. И даже пика витка не достичь без изнурительных процедур и многочисленных обследований. К тому же всегда готовы подкинуть проблем кураторы — слишком уж много тянется за тобой всякого, чтобы всерьез уповать на спокойную жизнь. Только не в год, когда дело полным ходом движется к войне…

Входит в:

— цикл «Резонанс»  >  роман «Москит», 2023 г.



Москит. Мобилизация
2022 г.

Аудиокниги:

Москит. Том 1
2022 г.

Электронные издания:

Москит. Том 1
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  10  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я повернул ключ зажигания и завел бронеавтомобиль. Выжал сцепление, включил первую передачу, плавно отпустил педаль сцепления и поддал газу. Тронулся. Выжал сцепление и включил вторую. Отпустил сцепление. Притормозил перед поворотом, воткнул пониженную. В повороте подгазовал. Вывернул руль и поехал прямо...

Мне уже можно в соавторы?

Я фанат корневских «Эфира», «Осени», «Электричества». И идея цикла «Негатив» тоже хороша, история увлекательна, главный герой оригинален, по мне, так немного гниловат, но такая уж профессия. Как говорится, тем и интересен.

Только после заданного уровня хочется, чтобы качество текста не скатывалось до границ, когда начинаешь подозревать, а не подмастерье ли стучит по клавишам.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошее продолжение отличного цикла. Тот же мир, тот же герой Петр Линь. Он уже слегка заматерел и приподнялся. Все вроде бы нормально, процесс учебный идет, личная жизнь продолжается. Но! Враги и шпионы не дремлют, на границах неспокойно...

В общем, есть определенное смещение проблем с личности героя на общую ситуацию.

Написано динамично и увлекательно, интерес присутствует, автор еще не начал повторяться и и затягивать. Може и не начнет, я в Корнева верю. Жду продолжения.

Оценка: 8
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

К сожалению, на этой книге и закончиться мое увлечение автором. Зачем мешать фантастику и свои геополитические взгляды. А ведь был мой любимый писатель. Но, видимо, другие книги сейчас не печатают.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх