Павел Корнев «Москит»

Москит

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Резонанс»

Тебе скоро исполнится девятнадцать, уже перешёл на второй курс и есть любимая девушка, уверенно развиваешь сверхспособности и не за горами продвижение по службе. А ещё — лето! Самое время немного расслабиться и перевести дух. Ну действительно — теперь-то уже что может пойти не так?

Всё. Решительно всё.

До дня рождения ещё нужно дожить, новый учебный год может начаться для всех кроме тебя, а отношения способны зайти в тупик без всяких к тому предпосылок. И даже пика витка не достичь без изнурительных процедур и многочисленных обследований. А ещё всегда готовы подкинуть проблем кураторы — слишком уж много тянется за тобой всякого, чтобы всерьёз уповать на спокойную жизнь. Только не в год, когда дело полным ходом движется к войне…

© П.Корнев

— цикл «Резонанс»

Москит. Мобилизация
Москит. Конфронтация

Москит. Том 1
Москит

Москит. Том 1
Москит. Том 2

Половина первого тома — прокачка персонажа, т.е. заполнение никому ненужной магической системой, но с вкраплениями сюжета, так что не пролистать. Но дальше идет вполне добротный боевичок в стиле автора, немного интриг и дальнейшего развития персонажа. В общем книга на уровне предыдущих — ждем продолжения.