Максим Кабир «К вопросу зоохоррора»

К вопросу зоохоррора

Тема пчёл в жанре зоохоррора до сих пор была практически не раскрыта, может быть поэтому Максим и выбрал её для рассказа в тематическую антологию. В поисках материала для сюжета он вспоминает о когда-то напугавшем его фильме ужасов с участием пчёл. Попытки заново просмотреть его, отыскав на просторах сети, не увенчались успехом, но один из знакомых Максима разузнал, что в Одессе живёт вдова режиссёра таинственного фильма...

Это всё-таки не эссе, а нестандартный хоррор-рассказ, который под него маскируется

Мастера Ужасов, 2023 // Лучший рассказ/повесть русскоязычного автора

Самая страшная книга. Твари

Самая страшная книга. Твари

Приготовился я пробежаться по стандартному вступлению о том какие мы молодцы, о чём будем писать и всякую чепуху, а тут необычный подход. Я даже не сразу выкупил, что автор перешёл к художественной части. Где-то приврал, где-то придумал, где-то и реально это все было. Этакое расследование, поиск кассеты со странным фильмом, не побоюсь этого слова, интрига.

По факту это очередной рассказ, где Кабир нашел реальность и выдумку, а еще привязал вступление к сборнику. Браво, прям зашло. Концовка, конечно, уехала совсем в какие-то дебри с нотками пафоса. Автор сам иронизирует над своими прошлыми рассказами, прелестно.

Образцовое вступление, креативное, интригующее. Да что говорить, я побежал смотреть оглавление после чтения — Кабир там про пчёл будет что? Судя по названиям нет. И фильм, конечно, надо погуглить (или как говорил автор Яндексить). Пока не уверен, что он реально существует.

Шикарное вступление, обманули, объегорили, а я и рад. Молодцы, скреативили.

Необычная вещь.

Начинается, как стандартное вступление с сборнику «ССК. Твари», нечто вроде привычного предисловия.

А затем, история превращается в полноценный хоррор, с элементами мистики. Документалистика переходит в фантастику. Или, наоборот.

Удачное начало антологии.

Что это было?

Поток сознания от Кабира. Больше ничего. автор пытается зажигать но к сожалению ничего не выходит. Составители этого сборника предоставили писателю «честь» вступительного слова и писатель не подвел. Распиарил себя так что читать больно. Ксате в тексте писатель пишет что вот была бы его фамилия Иванов так он с радостью взял бы себе псевдоним.А так он целый Кабир. Это ли звучит не гордо.

В свете последних событий явный намек на превосходство Кабиров на остальными Ивановыми.

Что ж весна покажет кто что писал....

Очень оригинально. Началось как вступление, ждал всё когда же рассказ про пчёл начнётся) Кабир на высоте! Кому там везде мерещится политика и «превосходство Кабиров над Ивановыми», лучше ко врачу обратиться...