Алексей Осадчук «Бастард»

Бастард

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Последняя жизнь»

В прежней жизни Джек был одаренным, обладавшим специфическими навыками. Если у кого-то из богачей возникали проблемы, Джек, благодаря своим талантам, решал их. Там, где другие неминуемо терпели неудачу, он выходил сухим из воды, выполнив чисто и качественно работу, за которую аристократы платили очень щедро.

Прежняя жизнь Джека закончилась гибелью в бою с могущественным врагом. Но, как оказалось, это был вовсе не конец.

По воле таинственной высшей сущности сознание Джека перенеслось в тело молодого аристократа, живущего в одном из магических миров мультивселенной.

Теперь его зовут Макс Ренар. Он незаконнорожденный сын изменника, казненного по приказу короля, потерявший свой дом и вынужденный прозябать в небольшом городке на западе королевства.

Отныне это его новая жизнь. Последняя жизнь…

Бастард

Прослушал в формате аудиокниги.

Так получилось что слушал отрывками, 3 дня, потому общая картина немного рваная.

Понравилось. — Книга, легкая развлекательная, сюжет простой, события ожидаемые. — Именно легкость меня подкупила.

Развлекся, отдохнул.

Жду продолжения [в формате аудиокниги].

Рекомендую.

п.с.

Для меня доп. плюсом било отсутствие попыток, навязать «повесточку». — «эффективный менеджер», «загнивающий...», ну, Вы понимаете.