Алексей Осадчук «Последняя жизнь»

Последняя жизнь

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Бастард

Обсолютно средний по всем параметрам цикл, практически эталоный представитель коммерческой фантастики, взяться за который я решил только из-за того что знаком с другим циклом автора в жанре литРПГ, и он оставил более или менее благоприятные впечатления.

Чтож, раз на раз не приходится, гневно возмущаться, ругаться матом или убеждать кого-либо никогда не тратить своё время на это или подобные произведения нет никого смысла. В конце концов если что-то появляется, причём в огромном масштабе, то кому-нибудь это нужно, в том числе и читателям. Тем более весь цикл далеко не худший представитель своего племени и свою обсолютно среднюю оценку по шкале фантлаба вполне заслуживает.

Цикл классического попаданческого фентази, хотя попаданец не из нашего мира и не в наш. Интересный сюжет, хотя и рояли в кустах понапиханы. Герой крут и быстро прокачивается. Но читается захватывающе, если интересен такой жанр. В качестве незагруженного времяпрепровождения вполне.

Книга очень понравилась, все три части, жаль, что нет продолжения.

интересный цикл, читается запоем, автор сильно «прокачался» на несколько лет.

Цикл будет дополнен книгой «Пламя Севера».